Книга Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние, страница 25 – Татьяна Любимая

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние»

📃 Cтраница 25

— Я не женат.

Оу…

Не найдя что ответить, скрываюсь в своем номере.

Прислоняюсь спиной к двери и стекаю по ней на пол.

Обалдеть, Настасья! Не успела приехать, а уже столько событий произошло! И если все перечислить, то на первом месте, как ни крути, — Артем!

Прижимаю ладони к полыхающим щекам.

Ты только не влюбись в него, Настя!

Я постараюсь! Очень — очень!

Так, он же меня на обед пригласил!

Подскакиваю. Бегаю по комнате в поиске своего рюкзака. Нахожу его в шкафу. Что надеть? Хочется выглядеть если не дорого, то хотя бы достойно.

Выбор небольшой — я же не наряды выгуливать приехала сюда, а работать. У меня с собой запасная пара брюк, водолазка, рубашка, две майки. И белье, конечно же.

Принимаю душ, сушу волосы, заплетаю их в объемную косу. И когда подходит время надевать брюки и водолазку, раздается стук в дверь.

Бегу открывать, а там Валерия. И я немного тушуюсь, потому что до сих пор не знаю, кем она приходится Артему.

Распахиваю шире дверь, приглашая внутрь.

— Привет, — улыбается она мило. — Мне сказали, ты вернулась

— Здравствуйте, Валерия Михайловна…

Из — за визита Валерии я могу опоздать на обед к соседу, а я терпеть не могу опаздывать!

— Насть, ну, какая я тебе Валерия Михайловна? Просто Лера и на ты.

— Хорошо, — одариваю ее улыбкой. Я не чувствую за Лерой подводных камней, именно поэтому она вызывает во мне симпатию.

— Как ты себя чувствуешь после вчерашнего?

— О, просто отлично! Если бы Артем меня не спас, даже не представляю, что было бы…

Меня передергивает от картинки возможной трагедии. Глупо было бы погибнуть на самом интересном моменте в моей жизни. Да еще в канун Нового года.

— Мне кажется, Настя, мой братец на тебя запал, — доверительно шепчет мне Лера.

Одной фразой она вышибает воздух из моих легких. И если я пропускаю мимо ушей про «запал», то про брата переспрашиваю:

— Кто?

— Артем.

— Он твой брат?!

— Ну да, двоюродный. Наши отцы — родные братья. Только отец Артема давно умер, а мой работает тут же. Михалыч. Ты должна была с ним познакомиться.

— Михалыч!

Шок за шоком сегодня!

Я люблю этих людей!

— Скажи мне, дорогая, Артемка пригласил тебя на обед?

— Да. Откуда ты знаешь?

— Горничная повезла еду в его номер. На двоих. Вот я и подумала…

Киваю. Все верно.

— Ты пойдешь в этом? — Лера разглядывает разложенную на кровати скромную одежду.

— У меня ничего другого с собой нет…

Глава 15

Настя

— Ты пойдешь в этом? — Лера разглядывает мою разложенную на кровати скромную одежду.

— У меня ничего другого с собой нет… Я же не думала, что…

Что? Что пойду на свидание? Боже, Настя, о чем ты? Просто обед! Просто! Дружеский. По — соседски.

— … Что буду по гостям ходить, — оправдываюсь перед Лерой, подбирая лаконичный ответ. — Я работать приехала…

— Да понятно все, — машет она рукой. — Ну — ка, примерь, — протягивает мне майку и рубашку. — Рубашку не застегивай, белье под низ не надевай, — приказным тоном.

— Лера! — вспыхивает мое лицо. — Ты что?!

— Что? — невинно хлопает она ресницами. — Я делаю тебя женственной.

А мне кажется, она хочет, чтобы Артем обратил на меня внимание. То есть, занимается сводничеством!

А я… я наверное хочу быть для него привлекательной…

Поэтому все же одеваюсь так, как предложила его сестра, обещая себе, что при первой же возможности куплю себе красивые брендовые вещи.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь