Онлайн книга «Рей и Рита»
|
Вчера ночью в перерывах между воскрешениями в памяти пылких моментов страсти с Денисом я ругала себя последними словами, пыталась воззвать к совести и вообще всячески старалась стереть с лица блаженную улыбку. Но, кажется, под воздействием любви совесть у меня просто напросто атрофировалась: я хоть и осуждала себя, но желания поступить по-другому и исправить случившееся хоть убей не было. 39 Рита — Привет, - робко здороваюсь я, когда Никита останавливается напротив меня. — Привет, - холодно бросает он, глядя мимо меня. В лице парня читается грусть и обида, которые он пытается скрыть под напускным безразличием, и от этого мне становится еще тяжелее. Выходит, мой поступок действительно задел его за живое. — Никит, я... Прости меня, пожалуйста. Мне нечем оправдать свое поведение. Просто знай, что я меньше всего хотела причинить тебе боль и... — Ты теперь с ним, да? - перебивает меня Сафронов, напряженно стискивая челюсти. — Да, - киваю я, пряча глаза в пол. В эту секунду мне хочется провалиться сквозь землю. — Но ты же понимаешь, что для него это лишь игра? Он поматросит и бросит, а ты окажешься ни с чем. Через это уже десятки девушек в институте прошли. Ну вот. Еще один человек говорит, что я для Дениса - одна из многих. Кажется, я уже должна к этому привыкнуть, но обида все равно острым ножом царапает сердце. — Никит, ты за меня не переживай, я как-нибудь разберусь с этим сама... - запинаясь, произношу я. — Но я переживаю, Рит, переживаю! - восклицает парень. - Этот козел Рейман запудрил тебе мозги! А мне ведь совсем не все равно! Болезненно сморщившись, я поднимаю на него глаза. Ситуация максимально неловкая, и я совсем не знаю, как себя вести. Как объяснить Никите, что я угодила в капкан? И что я ни за что на свете добровольно из него не вылезу. Что меня тянет к Денису, как мотылька к огню. И даже если я буду наверняка знать, что сгорю, все равно не смогу сменить направление. — Прости, - глухо повторяю я, не в силах выдавить из себя ничего другого. На долю секунды Никита обессиленно прикрывает глаза, разочарованно качает головой, а затем... Затем вдруг подлетает ко мне и порывисто обнимает. — Рит, ну, пожалуйста, опомнись! Ведь у нас все так хорошо было! - шепчет парень, крепко прижимая меня к себе. Этот мучительный диалог высасывает из меня последние силы, и я чувствую себя законченной стервой. Бессердечной и злой, так что мне вдруг становится противно от самой себя. Но я обязана довести начатое до конца. Не ради себя, ради Никиты. Он должен выкинуть меня из головы. — Нет, - твердо говорю я, отстраняясь от Сафронова. - Я уже все решила, Никит. Я теперь с Денисом. Извини, если сможешь. Несколько секунд он смотрит на меня с невыразимой горечью и досадой, а затем, не сказав ни слова, разворачивается и уходит. Ну вот и все. Это был первый раз в моей жизни, когда я причинила боль другому человеку ради Дениса. Первый, но не последний. Денис К счастью, мне удается исчерпать неприятный инцидент с Колесниковой быстро и почти без последствий. Вика хоть и была жутко зла на нас с Веснушкой, но все же кое-какие рычаги давления на нее у меня остались. За несколько месяцев наших, если можно так сказать, отношений мне случалось проявлять себя не только с плохой стороны, но и с хорошей. Я никогда не был жмотом и всегда покупал Вике все, что она просила. Или даже то, на что она просто восхищенно смотрела. Ювелирка? Пожалуйста. Брендовые шмотки? Держи. |