Книга Рей и Рита, страница 91 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Рей и Рита»

📃 Cтраница 91

Я ничего не отвечаю и отворачиваюсь к окну, а через мгновенье Вика уходит, оставив нас с Денисом наедине.

— Она больше не будет лезть, обещаю, - шепчет парень, медленно придвигаясь ко мне. - Теперь есть только ты и я.

Я стараюсь сохранять на лице серьезность, но внутреннее ликование от того, что Денис меня не предавал и что он верен мне, так и норовит растянуть мой рот в улыбке. Я чувствую себя так, будто с моей души сняли тяжесть тонн этак в сто, и даже дышать становится легче.

— Рит, а давай сбежим с пар, а? - вдруг предлагает он, обдавая мой висок горячим дыханием.

— Нет, так нельзя, ты что? Тем более сейчас семинар, - испуганно моргаю я.

— Ну да, я и забыл, что встречаюсь с отличницей, - усмехается парень.

Встречается? Так, значит, мы с ним пара? Как же здорово это звучит!

— А ты сегодня работаешь? - мягко касаясь моих волос, интересуется Денис.

— Нет.

— Тогда поедем ко мне после универа?

— Я сразу после универа не могу, - внутренне сжимаясь, говорю я. - Мне кое-что сделать нужно.

— И что же?

— С Никитой поговорить хотела. Объясниться.

Лицо Дениса мгновенно напрягается, и по нему начинают разгуливать желваки. Я, конечно, понимаю, что ему неприятно, но он-то свою бывшую среди ночи утешать ездил, а мне, выходит, и разговаривать с другими парнями нельзя?

— Ну, окей, - сквозь зубы цедит он. - Я тебя тогда в Красной подожду. Поговоришь, и поедем.

Я вижу, с каким трудом Денис выдавливает из себя слова, и я благодарно улыбаюсь ему в ответ. Как же все-таки хорошо, что она хотя бы пытается меня понять. Это уже прогресс.

Остаток учебного дня мы с Денисом проводим как парень и девушка: на переменах он держит меня за руку, на лекции поглаживает мою ногу под партой, вызывая нестройные ряды мурашек по всему телу, а на обеде в Красной садится за один стол вместе со мной, Ксюшей и другими нашими (а точнее Ксюшиными) приятельницами.

Белкина глядит на нас с Денисом как на умалишенных и фыркает каждый раз, когда он называет меня Веснушкой. Ей это прозвище кажется смешным и нелепым, а меня оно умиляет. Есть в нем что-то трогательное и душевное.

Другие девочки за столом таращатся на Дениса так, словно к нам подсел не человек, а привидение - с напряженным вниманием и плохо скрываемым любопытством. Парня эти взгляды явно веселят, потому что он то и дело отпускает провокационные шуточки, от которых и без того вечно хихикающие и перешептывающиеся одногруппницы начинают активно заливаться краской.

Находясь рядом с Денисом, я все время чувствую на себе пристальные взгляды окружающих. Причем замечать меня начинают даже те, кто раньше и не смотрел в мою сторону. Наверное, это связано с тем что Рейман или, точнее сказать, Реймана знает весь универ - все с ним здороваются, все у него что-то спрашивают. А так как я теперь хожу с ним рядом, часть этого внимания перекидывается и на меня.

После лекции по статистике Денис идет вместе с друзьями в Красную, а я спускаюсь в холл первого этажа, где, согласно короткой смс-переписке, мы с Никитой Сафроновым должны встретиться.

Пока я жду его, перетаптываясь с ноги на ногу, меня всю буквально снедает стыд. Как же все-таки ужасно я поступила! Пришла с ним на вечеринку к Сердюкову, а потом уехала вместе Денисом и пропала.

На выходных Никита звонил мне много раз, а я не отвечала ему. И не только потому, что с головой была погружена в Реймана... Я просто не знала, что мне ему сказать. Как объяснить свой безнравственный, эгоистичный и, откровенно говоря, предательский поступок.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь