Книга Рей и Рита, страница 114 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Рей и Рита»

📃 Cтраница 114

Несколько секунд раздумий, и я все же решаю открыть дверь. Смотрю на Антона угрюмо и недоброжелательно, всем своим видом показывая, что не рад его видеть.

— Ты один? Я пройду? - буднично интересуется он.

— Зачем? - нелюбезно отзываюсь я.

— Поговорить надо, - не дожидаясь позволения, Пеплов теснит меня плечом и заходит в квартиру.

— Че хотел? - спрашиваю я, направляясь следом за ним на кухню.

— Извинится хотел, - просто выдает Тоха, садясь на стул. - Тупо тогда на балконе вышло.

— И давно ты запал на мою девушку? - глядя на него в упор, спрашиваю я.

— Давно. Сразу, как увидел, - признается он. - Слушай, Рей, я понимаю, что исправить уже ничего нельзя, но испортить все окончательно еще можно. И я бы не хотел этого делать.

— Предлагаешь мне просто закрыть глаза на то, что ты пытался поцеловать мою Риту? - издевательским тоном уточняю я.

— Предлагаю не заострять на этом внимание. У нас ведь общий бизнес как никак.

Сажусь на подоконник, открываю окно и медленно закуриваю сигарету. Втягиваю дым в легкие, а затем тонкой струйкой выпускаю его наружу, в ночную прохладу.

— Ты не будешь общаться с ней, не будешь смотреть на нее, даже дышать в ее сторону не будешь, - наконец говорю я, поворачиваясь к Пеплу.

— Как скажешь, - безэмоционально соглашается он.

— И никаких тусовок вместе, только работа. Как я сказал, мы больше не друзья.

— Смоешь в унитаз тринадцать лет дружбы из-за бабы? - с легкой горечью в голосе усмехается Тоха.

Делаю очередную затяжку и, отбросив сигарету в пепельницу, негромко, но отчетливо произношу:

— Во-первых, она не баба. А, во-вторых, тринадцать лет дружбы в унитаз смыл ты, когда пытался подкатить к девушке своего друга.

Пепел болезненно кривится и отводит взгляд в сторону. Я вижу, что ему стыдно, но жалости не чувствую. Я готов убить каждого, кто посягнет на мою Риту, даже если это человек, с которым мы вместе выдирали молочные зубы.

Рита

С утра пораньше я прихожу к Денису, чтобы вместе подготовиться к зачету по бухучету, но он очень долго не открывает мне дверь. Я стучу и нажимаю кнопку звонка, параллельно набирая его по телефону, минут пятнадцать, не меньше.  Когда дверь наконец распахивается, на пороге, привалившись к косяку, показывается Рейман - бледный, сонный, подавленный.

— Ты здоров? - обеспокоенно интересуюсь я, вглядываясь в его помятое лицо.

— Да, просто с колесами вчера переборщил, - прочистив горло, отзывается он.

— С чем переборщил?

— С колесами, - шатаясь, он бредет к себе в спальню. - Ну и с алкоголем.

— Опять наркотики, - хмурюсь я. - Сколько можно гробить свой организм?

— Да я молодой, че мне будет? - усмехается Денис, но вид, откровенно говоря, у него болезненный. Будто вот-вот вырвет.

— Я знаю, что уже говорила это... Но повторю снова, - вздыхаю я. - Может, пора завязывать, а? У нас зачет завтра, а ты...

— Да плевать я хотел на этот зачет, - огрызается он, накрываясь одеялом с головой. - Будь другом, Веснушка, шторы задерни, а то я сейчас ослепну.

Я подхожу к окну и натягиваю занавески, лишая солнечных лучей возможности озарять комнату. На душе паршиво, хоть вой. Это далеко не первый раз, когда Денис наедается какой-то дряни в виде таблеток, а потом валяется в кровати весь день, не в силах даже умыться.

Помимо плохого самочувствия у него путается речь, слезятся глаза, а еще случаются в провалы в памяти. Тогда он напрочь не помнит даже ключевых моментов прошедшего вечера. Обычно это происходит, если Денис запивает наркотики крепким алкоголем.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь