Онлайн книга «Слабо не влюбиться?»
|
— Ты невыносим, — кисло отзывается он. — Из-за тебя я умру раньше времени. Вообще-то Артур — хороший пацан, но ныть любит, прям как баба. — Я свожу тебя в ресторан и накормлю стейком, — бросаю примирительно и первый отключаюсь. Амбалы, стоящие у служебного входа, проходят по мне оценивающими взорами, но от вопросов воздерживаются. Молча отстраняются и пропускают внутрь. Шагаю по темному коридору, выбирая направление чисто наугад. В этом клубе я никогда раньше не был, но зато был в сотне аналогичных. Именно поэтому я нисколько не сомневаюсь, что внутренний навигатор без проблем доведет меня до гримерки. — Артём, здравствуйте! — ко мне направляется эффектная брюнетка с широкой улыбкой на лице. — Меня зовут Кристина, я арт-директор. Высокие шпильки, узкая юбка и блузка, расстегнутая на пару пуговиц больше положенного — девица явно не их тех, кто считает скромность главным женским достоинством. Ощупываю ее глазами и плотоядно облизываюсь. Эх, не та часть тела названа трахеей! — Привет, Кристина, ты азартная? — Скорее, да, чем нет. — Тогда давай забьемся? Она заинтригованно приподнимает бровь и тут же отбрасывает официальные манеры, вслед за мной переходя на «ты»: — Продолжай. — Давай поспорим на штуку баксов, что сейчас я предложу тебе переспать, а ты откажешься? Она замирает. Видно, что в ее мозгу идут сложные аналитические процессы. Еще секунда — и процессор задымится. — Ну давай поспорим, — наконец выдает Кристина, сексуально щурясь. — Уединимся в темном уголке? — разыгрываю партию, не отходя от кассы. — С удовольствием, — улыбается. — Супер, тогда жду тебя после выступления, — огибаю ее и двигаюсь дальше по коридору. — И не забудь косарь зеленых, — доносится насмешливое вслед. — Ты ведь проиграл. Кто тут проиграл — вопрос спорный. Но в любом случае, это было слишком легко. Даже неинтересно. И, кстати, не знаю, что вы там подумали, но спать я с ней не собираюсь. Спор затеял просто по приколу. У меня ведь девушка есть. А я пес верный, налево не хожу. Оказавшись в гримерке, стягиваю кожанку и по привычке взлохмачиваю волосы. Исполнительный Артур подсовывает мне под нос стакан фреша, и я, благодарно кивнув, осушаю его до дна. — Готов? — интересуется менеджер. Странный вопрос, если честно. Я ведь диджей. Тусовка — это мой стиль жизни. Я готов зажигать, едва поднявшись с постели. — Народ разогрет? — спрашиваю я, направляясь к сцене. — На троечку, — Артур семенит за мной. — Ладно, — вздыхаю. — За этим я и здесь. Под громкие возгласы ведущего вылетаю на сцену и приветствую толпу. Яркий свет долбит прямо в лицо, но глаза быстро привыкают. Наверное, это профессиональное. Пробегаюсь взглядом по присутствующим. Оцениваю обстановку. Больше половины людей «холодные», то есть сидят за столами или топчутся у баров. Их всех мне предстоит «вытащить» на танцпол. Пожалуй, лучше начать с козырных треков. Так я сэкономлю время на раскачке. Цепляю наушники и берусь за аппаратуру. Воздух наполняется сочными звуками, народ постепенно оживает. Но мне мало вялых покачиваний из стороны в сторону, я хочу, чтобы их штырило, рвало на части. Чтобы, плавая на волнах моей музыки, они узрели гребаный смысл жизни. Делаю бит пожирнее, добавляю кача. Трек, несомненно, бомбит. Температура в зале подскакивает на несколько градусов. Становится жарко. |