Онлайн книга «Слабо не влюбиться?»
|
— Как уехал? — изо рта вырывается смешок. Должно быть, из-за нервов. — Куда? — В Москву. Но не факт, что он там останется. Сказал, будет пробовать себя везде, — немного смущенно поправляя пояс халата, отзывается она. Пораженно столбенею. Будто меня облили мгновенно застывающим бетоном. Ни рукой, ни ногой пошевелить не могу. И даже моргнуть не получается. Так и стою, словно статуя, и во все глаза таращусь на тетю Алину. Как он мог? Как Артём мог уехать, ничего мне не сказав?! Разве это справедливо? Разве я не заслужила хотя бы каплю его доверия?! Взрыв — злость. Ударная волна — обида. Осадок — гнев. Но это все внутри. А снаружи — тотальное оцепенение, совершенная растерянность и сильнейшее смятение. — Я не знала, — мой голос звучит подавленно и хрипло. — Он мне ничего не говорил… — Да он и нам-то лишь накануне сказал! — сокрушается тетя Алина. — Молча собрал вещи и просто поставил нас перед фактом, представляешь? Мол, уезжаю, билет уже купил. Да уж. Соколов в своем репертуаре. Даже родителям скидки не делает. — И когда он уехал? — чувствую, как по спине бежит неприятный холодок. — Вчера вечером, — вздыхает женщина. — Мы пытались отговорить, но ты же его знаешь. Если чего в голову втемяшил — не переубедишь. Да, знаю. Увы. — Понятно, — делаю усилие и сворачиваю этот трудный разговор. — Ну ладно, теть Алин, я пойду. Извините, что побеспокоила. — Так ты, может, зайдешь? Чайку выпьем, — предлагает она. — У меня огуречное варенье есть. Ты же любишь. Я и правда люблю. Но огуречное варенье — это еще одно болезненное напоминание о детстве, которое закончилось невероятно печально. — Спасибо, но мне бежать надо, — отнекиваюсь я. — Как-нибудь в другой раз, хорошо? — Ну как знаешь, — тетя Алина пожимает плечами и напоследок бросает. — Маме привет! — Ага, передам, — спускаюсь по лестнице, через силу улыбаясь. — До свидания! Выхожу на свежий воздух и медленно приваливаюсь спиной к кирпичной стене. Обессиленно закрываю глаза и ощущаю, как по щекам одна за другой катятся горячие слезы. За что ты так со мной, Артём? За что? Глава 53. Весна 2023 Артём — Соколов, ты где? — вопит в трубку вечно паникующий менеджер. — У тебя выход через двадцать минут! Артур как обычно. Вот сколько лет мы с ним вместе работаем, столько он и кипишует из-за моих якобы опозданий. Хотя по факту за все это время я задержался всего пару раз. Во всех остальных случаях просто прихожу впритык. Не люблю мять сиськи за сценой, предпочитаю врываться на тусовку с разбегу, на скорости. И желательно — прямиком к диджейскому пульту. — Бли-ин, проспал, — решаю потрепать Артурчику нервы. — Прикрой меня, братан! В трубке слышит жалобный не то всхлип, не то стон. Кажется, в голове менеджера опять крутиться мысль об увольнении. — Со-ко-лов, — цедит, чуть не плача. — Меня организаторы четвертуют… Пока Артур сокрушается и рвет на себе волосы, паркую байк у обочины и, резво спрыгнув на землю, стягиваю шлем. Окидываю взглядом клуб, в котором мне предстоит выступать, и довольно присвистываю. С виду зачетный. Минимум попсы, максимум андегрунда. — Все, Артурка, хорош икру метать, — обрываю льющиеся в трубку причитания. — Через минуту буду на месте. С тебя апельсиновый фреш. И чтоб без мякоти. Вообще-то подношение напитков не входит в его прямые обязанности, но за те деньги, что я плачу, не переломится пару-тройку раз сгонять к бару. |