Книга Наследник чемпиона, страница 18 – Марика Крамор

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Наследник чемпиона»

📃 Cтраница 18

Я тянусь к ручке и вновь под его возмущенным сопением открываю дверцу.

И замираю.

Внутри шкафа висит портрет. На меня строго смотрит Назар. В хоккейной форме. Суровый такой. С тем самым выражением, которым он пугает защитников.

К горлу подкатывает непонятное ощущение: смесь смеха, ступора и чего-то такого… острого, как укол адреналина.

— Обещай не ругаться, — вымаливает сыночек. — Ты же не разрешаешь плакаты вешать на стены. Вот я и спрятал его от тебя в шкаф! А хочешь… — он доверчиво прижимается ко мне, — я расскажу тебе кто это? Это самый крутой форвард в мире! Звезда хоккея! А еще — мой кумир! И когда я вырасту, стану похожим на него!

Он говорит это так восторженно, что у меня на секунду перехватывает дыхание.

А еще у меня дрожат пальцы.

Я опускаюсь на корточки, беру теплые ладошки в свои.

— Ты спрятал его, чтобы я не ругалась? — улыбаюсь мягко.

— Ну да… — он моргает. — Ты же не любишь, когда я… порчу мебель и стены. Но он мне тут очень нужен, понимаешь?!

— Да, — хмыкаю. Мне тоже Назар был очень нужен. Когда-то давно.

— Он самый крутой!!! Мам! Вот к нему на игру хоть разок бы съездить!!!

— А ты откуда про него знаешь?

— Нам тренер рассказывал! Да и вообще! Все про него знают! Как можно его не знать?!

— А портрет где взял?

— В журнале! — с гордостью выдыхает сын, любуясь результатами своих усилий. — Мне бабушка купила!

— М… спасибо бабушке…

— Ну мам!!!!! Ну можно он у меня будет висеть? Пожалуйста! Все равно не дам снять!

Илья воинственно закрывает спиной плакат и мотает головой, а я вздыхаю и соглашаюсь, как будто это не у меня сейчас треснуло что-то за ребрами:

— Ой, да пусть висит. Мне все равно, а тебе приятно.

— Спасибо, мамочка!!!

Только нежные объятия сына заставили меня сдержать лицо. Потому что это удар наотмашь.

Глава 10

АННА

Лед сегодня — почти полигон. Завтра важнейшая выездная игра, и главный тренер за утро пытается выжать максимум из ребят.

Я напряженно сканирую парней глазами, стоя у борта. Планшет, как всегда, мой верный спутник и соратник.

Собственно, замечания остались такими же, какими были вчера. Ничего сверхкритичного у моих мальчишек нет.

То ли дело Назар. Вот он мой главный «подозреваемый». Смотрю на его левую ногу. При толчке мощно. Как и должно быть. Скорость набирает быстро. Да и в момент резкого разворота, когда нужно врезаться в борьбу и резко из нее выйти… да тоже все в порядке. Не вижу сегодня в его игре ничего значимого. Все нормально. Вроде бы… Может, я вчера перестаралась? Или он вчера, и правда, устал и не выспался?

Сегодня движения его не «ломаются», где нужно — плавные, где необходимо — резвые. Ну да, он экономит немного амплитуды, но на игру это никак не влияет, и я это могу только поставить ему в плюс. Наверное, у меня просто крыша едет, а у него такой стиль. Глаза вчера устали, вот и показалось невесть что.

Когда Андрей Сергеевич собирает всех ребят у бортика перед доской с тактическими пояснениями, я получаю скромный кивок, что тренировка окончена.

И снова эти взгляды ребят… липнут ко мне сегодня, как не в себя. Мальчишки перешептываются и слишком быстро отводят глаза. Чего это они? Я что-то упустила? Вроде никого не ругала.

Так, ладно. Не до их шуточек мне и не до игр глазками. Я, мысленно потирая ручки, почти несусь в свой кабинет. Пока вся команда на летучке, я у себя уже подключаюсь к системе. Так-так-так, что же мне поведает глубокий анализ?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь