Онлайн книга «Наследник чемпиона»
|
— А не много на себя берешь, звезда?! — А ты? — замираем друг напротив друга. — Если меня взяли в команду, значит, посчитали нужным. Все остальное тебя вообще не касается, так что за языком следи. — Пацаны, ну хватит! Ром, ну ты правда не перегибай, — почему-то смущаются ребята, окружая нас. — Как-то это не по-нашему. А Рома всегда по-своему делает, но эту мысль я оставляю при себе. — Да мне с тобой в одной команде играть противно! — заявляет он мне в лицо. — Так не играй. Вперед с вещами на выход. Смысл жаловаться ходить? Противостояние взглядов он не выдерживает. Отворачивается первым и продолжает переодеваться. Все понимают, что у Ромы нет выхода, кроме как сделать хорошую мину при плохой игре. Собственно, так делает и Аня: ей тоже со мной рядом стоять противно. Дома тихо, как на льду в межсезонье. Пусто. Просторно. И холодно. Бросаю спортивную сумку на балкон, ногой отодвигаю: потом разберу. На кухне чайник шипит, набирая силу. Я на автомате бросаю пакетик в кружку и в этот момент телефон начинает вибрировать. Лера. Конечно. Вздыхаю и задумываюсь на секунду: надо ли? Но отвечаю. — Да? — Ты в городе, — произносит она так, будто я должен удивиться. — Я думала… мы увидимся, и ты сообщишь, когда вернешься. — Разве были причины так думать? Тишина провисает в трубке. Лера знает мой тон: спокойный, без зазубрин, но и без намеков. — Назар… — мягко тянет она. — Я бы хотела поговорить. Просто поговорить. Еще раз и без сцен. И… извини за тот раз, я погорячилась. Я улыбаюсь, но не добродушно. — Лер, если бы ты хотела «без сцен», ты бы не звонила третий раз за день. — Ты все еще сердишься? — А с чего мне сердиться? — Вижу, не отошел. Но мы можем просто попробовать! Все было не так уж плохо. Если подумать… Просто иногда мы не сходились характерами. — Плохо не было, — соглашаюсь. Плечи скованы после тренировки. — Но характерами не сошлись. Ты же сама бросила мне в лицо, что я тебя недостоин. — А ты прямо обиделся! Я погорячилась! Я девочка, и мне можно! — А я мужик, Лер, у меня встроенной терпелки нет, извини. Лера бывает слишком эмоциональной, в такие моменты она себя плохо контролирует. В последний раз, когда она прилетала ко мне, то во всех подробностях расписала, какой я «прекрасный человек». Прямо в ресторане. Уводить ее пришлось срочно, еще немного, и я бы кляпом ей рот закрыл. — А ты даже не хочешь попытаться? — недоумевает она. — Лер, я пытался. Честно. Мы пытались. Просто мы… не сможем мы, разные слишком, понимаешь? И это окей. Не надо из этого делать трагедию. Она молчит, но я чувствую, как она там закипает. — Я думала, ты вернулся ко мне, — подмечает тихо, но с вызовом. Мы с ней познакомились на пресс-конференции, Лера журналист. Какое-то время она жила за границей. А позже вернулась в Россию, что пагубно сказалось на наших отношениях, которые и так были, мягко говоря, натянутыми. Потом рассыпались совсем, и когда я попытался поговорить честно, то вновь оказался козлом. — Я вернулся домой играть и работать. И тебе это известно, — продолжаю спокойно. — Не строй лишних иллюзий. — Вообще-то, я ждала предложения! — голос острый. — А ты меня бросил! В душе настолько пасмурно, что мне хочется просто положить трубку. Потому что мысли уплывают туда… в точку семилетней давности. |