Онлайн книга «Измена. Неправильная сказка»
|
Бреду домой как пьяная, почти не разбирая дороги. Дома работы много, отец сегодня даже не пьяный, помогает. Даже на следующий день. — Какие планы, дочка? — Да какие могут планы. Буду работать, за тобой присматривать? — А что этот городской? Не берет тебя замуж? — спрашивает он, помогая натянуть новую пленку на теплицу. Я головой качаю. — Я ж деревенская простушка, дочка алкаша, кому я нужна. — А Быков? Он же давно за тобой бегает? — Ага, за мной, за Катькой, и еще за херовой тучей девчонок. Да и не лежит у меня к нему душа. Он потом пить начнет, поколачивать меня, сам знаешь. Отец тушуется, глаза опускает, продолжая усиленно работать. Тут слышим лай Дины. Оборачиваюсь и с удивлением замечаю Костю. Уже при параде. Рубашка, брюки. Уезжает, значит. Пришел попрощаться? Лучше бы не приходил. Горло спазмом стягивает, но я улыбаюсь. Машу рукой. — Привет! — Привет, помощь нужна? — Нужна, проходи, — говорит отец, и я вздыхаю. Ладно, подышу им напоследок. Он снимает пиджак, рубашку, принимается помогать, все время задевает меня, то локтем, то бедром. — Нюр, держи крепче. — Да держу я, держу, — сглатываю ком. Он уедет, я его больше никогда не увижу. Он сам так сказал. — Ну вот, — заканчиваем мы втроем, довольно быстро. Отец жмет Косте руку и уходит, оставляя нас наедине. Я вытираю грязные руки о штаны рабочие. Выгляжу наверное ужасно, но уже плевать. Ему. И мне. Наверное. — Мог не заезжать, я бы пережила.. — Я бы не пережил. Хотел увидеть тебя. — Зачем? — поднимаю глаза, в которых стоят слезы. — Ты мне вчера ясно дал понять, что я для тебя значу. Вернее. Что ничего не значу. — Я был возбужден и зол. Я хочу запомнить тебя. — Зачем, зачем, зачееем? — почти вою, толкая его в грудь. — Я тебя запоминать не хочу. Сделаю все, чтобы забыть. — Но все равно забыть не сможешь. И я не смогу. — Почему? — Первая любовь не забывается. — Ты врешь? Ты не любил меня никогда. — Наверное так, как это понимаешь ты, не любил. Но ты первая о ком я подумал в сексуальном плане. Я же задротом всегда был. Учился только, да и мама не особо меня куда — то пускала. А тебя считала безобидной. — Теперь не считает. — Уже не важно. Знала бы ты, сколько я мозолей себе натер, думая о тебе. — Очень романтично, — фыркаю я. — Зато правда. — Меня от твоей правды уже тошнит. Лучше соври мне. Ты же будущий журналист, Разве вы не должны врать? — Что ты хочешь услышать, Нюр? — Что ты любишь меня. Скажи, что ты любишь меня. — Зачем? — Незачем, давай, пока, — опускаю я плечи, хочу его обойти, но он меня обнимает, к себе поворачивает. Такой красивый, что глаза слепит, как от солнца. Как я буду без него. Без надежды быть с ним. — Отпусти… — Я люблю тебя, — шепчет он и губы мои своими накрывает. Сухие, твердые, они буквально уносят меня за пределы Вселенной, позволяя окунуться в этот омут надежды и мечты. Туда, где я в свадебном платье, а он несет меня на руках в совместное будущее. Цепляюсь за его плечи, прижимаюсь всем телом. Еще несколько мгновений, еще буквально секунда перед тем, как сказка закончится, и начнется суровая реальность… Он выпускает меня первый и быстро уходит, схватив рубашку и пиджак, словно пластырь отрывает. А я стою с открытой раной и захлебываюсь слезами. — Костя! Костя! Он садится в машину и оставляет после себя только пыль. Я же просто падаю в траву и закрываю лицо, содрогаясь от рыданий. Как же больно. Как же сука больно… Лучше бы он не приезжал. Лучше бы не приезжал. |