Онлайн книга «Второй шанс для бывшего»
|
Может, Света как-то не так попросила? Начала качать права или закатывать истерику? Я же не знаю деталей. Но ситуация мне не нравится. Я ещё раз убеждаюсь в мысли, что о моей беременности никто не должен знать максимально долгое время. Это в моих же интересах. — Ты не заболела часом? — вдруг спрашивает Ира, касаясь моего лба. — Вроде не горячий. Выглядишь как-то плохо. Возьми-ка больничный, пока всех нас не перезаражала. — Я просто не накрасилась, — отвечаю без энтузиазма. Болеть мне сейчас никак нельзя, нужно откладывать «подушку безопасности» на случай, если Борисыч погонит меня поганой метлой из фирмы. — Да не, ты прям выглядишь иначе. — Ира явно не знает, как объяснить, что конкретно со мной не так. — Давай, не запускай себя. Слышишь? — Ага. Я поднимаюсь и собираюсь выйти из кабинета, когда со стороны коридора доносится звонкий голос Дианы: — Верка, там тебе цветы притащили! Вера, ну ты где?! Я непонимающе переглядываюсь с Ирой. Неужели Игорь? * * * Разумеется, посмотреть на букет слетается вся женская часть коллектива. Надо же оценить, кто это так расщедрился, чтобы потом обсуждать по курилкам. Ирония в том, что нормальным букетом тут даже не попахивает. Нечто пожухлое, увядшее, полулысое. Смесь роз, гвоздик и хризантем. А ещё два листа папоротника, видимо, для массивности. Выглядит сомнительно, будто букетом кого-то долго хлестали перед тем, как отправить сюда. Я смотрю на него со святым ужасом и боюсь притрагиваться — рассыплется. — Это точно мне? — спрашиваю Диану. Та радостно скалится. — Курьер так и сказал: «для Веры Даниловой». У тебя появился поклонник? Не уверена. Скорее — недоброжелатель. Я, конечно, не знаю истинных мотивов Игоря, но такой букет — не в его стиле. Слишком… куцый. Не в плане «дешевый», но откровенно страшненький. Я не представляю, чтобы Воронов выбрал его из всего ассортимента. Все-таки чувство вкуса у Воронова было всегда, пусть и не в дизайне интерьера, но в остальном — без нареканий. Зарываюсь пальцами в оберточную бумагу и нахожу открытку. Сглатываю, боясь читать. «Верунчик, я только сейчас понял, как дико по тебе скучаю. Твой Олежка». Тут-то всё и проясняется. Мой бывший муж как раз способен был выбрать именно этот букет. Наверняка взял на какой-нибудь распродаже, по скидке, со словами: — Ой, да всё равно испортится, чего переплачивать. Олег экономный до жадности, и если поначалу я воспринимала это как милую черту его характера (он же ради нас старается, копит каждый рубль!), то к концу наших отношений эта «милая черта» доводила меня до ярости. Олег экономит на всем и всегда. На продуктах, на отдыхе, на лекарствах. Он не бедствует, хорошо зарабатывает, но купить просроченный кефир вместо свежего, потому что на него действовала акция — это про него. У нас как-то сразу повелось, что бюджет раздельный. Точнее — каждый может что-то положить от себя в холодильник, но никаких общих счетов. Олег пытался присвоить и мои деньги («так будет правильнее»), но я оказалась достаточно умна, чтобы отказаться. А тут… на цветы раскошелился… с доставкой. Само по себе нонсенс! Я прям-таки восхищена. Другой вопрос: что всё это значит?! Он решил вернуться?! После развода?! Нагулялся, что ли? Сразу слова Сашки кажутся пророческими. Вон, самое время возродить семью и сообщить ему о беременности. А потом «случайно» родить месяцев через семь после начала совместной жизни. Как делают многие хитрые женщины. |