Онлайн книга «Второй шанс для бывшего»
|
— Ты не можешь забеременеть, вот тебя и нужно лечить, — говорил с такой уверенностью, что поначалу у меня опускались руки. Я проверилась с ног до головы и получила вердикт: абсолютно здорова. Врачи разводили руками. Нужно было искать причину дальше, но Олег отказывался даже думать о походе к врачу. Я билась как о каменную стену. А потом, в какой-то момент пришло равнодушие. Я стала смотреть на Олега трезво, увидела кучу недостатков, на которые раньше не обращала внимание. Оказалось, что не такой уж он и принц на белом коне, чтобы держаться за него обеими руками. В очередной раз всплыл вопрос деторождения, но я не стала оправдываться. Только пожала плечами, мол, если не получается — в этом проблема обеих сторон. Его это задело до глубины души. И мы развелись. Что ж, врачи не соврали. Я фертильна и могу забеременеть в любой момент. Что касается Олега — вопросы остаются. Так что предложить бывшему мужу даже фиктивный брак — не вариант. Вы что, его честь будет задета одним лишь фактом, что я умудрилась «залететь» сразу после развода с ним. Не выждала траур, не плакала три года. Как вообще посмела? — Олег откажет, — объясняю коротко, чтобы не вдаваться в детали наших с бывшим мужем отношений. — Блин, отстой. Ладно, не ссы. Я что-нибудь придумаю, — обещает Сашка, и эти её слова меня скорее не успокаивают, а пугают. С одной стороны, выговориться было необходимо. Я ведь и про беременность никому не сказала, держала в тайне до последнего. А сейчас поделилась с сестрой — и стало легче. Теперь это уже не строжайший секрет, а реальность. Которая происходит со мной. Осталось разобраться, как быть с Игорем. Но, с другой стороны, идеи Сашки не поддаются здравому смыслу. Боюсь представить, что придет ей в голову. — Сашуль, я тебя очень прошу, дай мне самой разобраться? — Не обещаю, но постараюсь учесть твое желание. Родителям-то расскажешь? — аккуратно спрашивает Саша, допив в одну моську бутылку вина (видимо, на нервной почве). — Не-а. Попозже. У нас хорошая, добрая мама, у меня неплохой отчим, который хоть и не стал мне родным отцом, но всегда поддерживал и пытался воспитывать как собственную дочь. Но они, как бы это выразиться… слишком правильные. У них всё должно быть как у порядочных людей. Свадьба, дети — только так и никак иначе. Конечно, они не осудят, примут и меня, и внука. Но перед этим все нервы и мне съедят, и себе самим, причитая, охая, ахая и не представляя, как я вообще умудрилась так «облажаться». Нет уж, им я скажу только тогда, когда живот полезет на лоб. Вот как только его нельзя будет перепутать с перееданием — тогда и обрадую. — Ну и правильно, — соглашается Сашка. — Меньше знают — крепче спят. Это, ты только не вздумай переживать. Тебе нельзя, ты сейчас несешь ответственность за моего племянника… — …или племянницу, — улыбаюсь я. — Не, — она кривится, — племянницу не хочу. В куклы с ней играть, в платья наряжать. Мне нужен пацан. Я его всему научу, что сама знаю. Как петарды делать, как машины угонять. Она мечтательно хихикает. Иногда я поражаюсь, как у наших родителей могла получиться Сашка. Не девушка — сплошная беда. Крови она им выпила по юношеству — целые литры. Правил для неё никогда не существовало, а запреты вызывали желание их нарушить. Сашка периодически влипала в неприятности: лазала по стройкам, дралась за школой. |