Книга Эмма из Эдинбурга, страница 51 – Катя Гро

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Эмма из Эдинбурга»

📃 Cтраница 51

— Ладно, давай на этом наши разговоры о любви закончим, пока я тут не села и не расплакалась. — сказала я, и вправду ощущая подступающие слезы. — Марти, попробуй отследить нить, которая ведет от Стена к другим воспоминаниям. Я хочу сейчас же узнать, что произошло дальше. Пока я тут на эмоциях не натворила чего.

— Хорошо, Эмма, давай пойдем вон за тем осколком, он, кажется, приведет нас к нужному воспоминанию. — ответил Марти.

Глава 36. В лиловом тумане теряя память

Осколок привел нас таки к нужному воспоминанию. Но меня не очень порадовало то, что я в нем увидела.

*** Читая осколок памяти ***

Входя в портал, я почувствовала странную слабость. И, если обычно, прохождение через портал — это секундное дело, то в этот раз все было по-другому. Я видела, как лиловый туман заполняет все вокруг и кроме него ничего не видно.

Я попробовала заклинание рассевания тумана, но оно не сработало. Я попробовала еще заклинания перемещения, поиска пути, света, призыва своего Хранителя, призыва фамильяра. Я попробовала связаться с бабушкой. Все тщетно, ничего не работало. Я осталась тут одна, в тумане и тишине.

Я долго пыталась по крупицам собрать информацию. Я все правильно сделала. Портал создан был как положено, время перемещения было установлено правильно. Марти, влетевший в портал в последние секунды, тоже не нарушил проход. Все было, как всегда. Но что же тогда случилось? Что нарушило перемещение, почему я застряла тут? И почему у меня такое сонное, потерянное состояние? Почему магия во мне засыпает?

Кофе… Последнее что было не так — кофе. У него вкус был странный, немного горчило, немного отдавало мятой. Неужели Стен подсыпал мне снотворного зелья? Если так, то все пропало! Уснуть в портале — потерять себя навечно. Никто и ни что меня отсюда не вытащит!

Я сдалась, продолжая плыть в лиловом тумане, без цели и понимания что происходит. Сколько так продолжалось я не знаю, но спустя какое-то время, я почувствовала, что рядом кто-то есть. Это был Марти, так же, как и я плывущий по лиловому туману. Он что-то кричал, но слов я разобрать не могла.

Спустя какое-то время я начала различать странные вспышки света, подумав, что это скорее всего магия, я принялась пробираться к ним ближе. Если кто-то творит магию, то возможно, есть кто-то, кто сможет помочь мне выбраться отсюда.

Магию творил мой Марти. Но я не смогла прочитать символы, что он создавал в воздухе, я как будто впервые их видела. Но кот не сдавался. Он все чертил и чертил, разными символами, знаками и рунами. Пробовал что-то мне объяснить. Но я не понимала, не узнавала ни один знак и не слышала его.

Потом все пропало. Я снова осталась в лиловой темноте. И тогда я приняла решение, возможно не верное, но единственное, что пришло мне в голову. Я проверила сколько осталось магии. Слишком мало. Слишком. Я собрала всю магию и сконцентрировала ее на кончиках пальцев. Я создала Чашу Памяти, переложив в нее все воспоминания, что у меня были. Но я не стала закрывать чашу, оставив возможность Марти, Стену и бабушке дополнить в нее то, что я забыла или не успела. Да, так, обычно не делается, но я решилась на эксперимент, посчитав, что если раньше мои заклинания работали интуитивно и не по правилам, то и сейчас это может сработать. И последнее, на что мне хватило сил, это прокричать в темноте “Марти, дополни и верни в ее в Эдинбург”.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь