Онлайн книга «Светлая любовь Темного Лорда»
|
А сильные руки схватили меня и бесцеремонно сорвали с плеч теплый плащ. — Ты должна будешь возлечь на ложе с Темнейшим Господином, — печально и немного торжественно произнесла Бесси. Глава 11 — Нет-нет-нет! Я не могу! Я не буду! — кричу я. Но кто меня слушает?.. Ужас и стыд кипятком опалили мне нервы. Лечь в постель с мужчиной?! Обнаженной?! Отдаться в его власть?! Отдать свою чистоту вот так, первому попавшемуся? Да пусть и трижды Темнейший — для него ведь самое главное во мне ничего не стоит! Самое дорогое, самое чистое он возьмет, как яблоко с чаши, полной фруктов. Надкусит и отшвырнет! Просто изломает меня, для потехи! Потому что так хочет! Нет!!! Да лучше смерть! Я рванулась из удерживающих меня рук, но тщетно. Темные Слуги бесцеремонно потрошили меня, как дети мешок с подарками. Стаскивали одежду, дергали завязки… Я с незнакомым мужчиной!.. Позор. Этот позор сильнее того, что произошел со мной в городе. Сильнее отречения Йена. В памяти отчего-то особо ярко вспыхнуло воспоминание о нем. О моем любимом Йене, о предателе Йене! И слезы так и брызнули из моих глаз. Я ведь берегла себя для него. Я и сейчас его люблю, с изумлением поняла я. И то, что я никогда никому не достанусь, было мне хоть небольшим, но утешением. Ведь я хотела принадлежать только Йену. Мысленно я была его уже тогда, той счастливой осенью. И больше ничьей. И то, что случится со мной, я буду считать изменой Йену! — Я не могу ему изменить! Я не могу предать то, что мне так дорого… — бормотала я. Но вряд ли кто-то понимал мои бессвязные слова. А я, голая, стоящая посреди деловито снующих туда-сюда Темных Слуг, не могла сказать что-то внятное. Только беззвучно рыдала да прикрывалась руками, сгорая от мучительного стыда. Вот какова истинная цель моего пребывания тут! Вот о чем стыдливо умалчивали все, отводя взгляды от нашей процессии! — Это великая честь, — стараясь ободрить меня, сказала Бесси. Говорит так, а у самой глаза так и бегают. И пунцовые пятна расцветают на щеках. Честь?! Да это самое страшное унижение и бесчестие! Я даже не человек. Я вещь. Теперь я это поняла со всей ясностью. И разрыдалась, перемежая плач истеричным хохотом. Потому что сама обрекла себя на это. Какая же я глупая!.. …Прости, Йен. Я клялась, я обещалась только тебе. Но сейчас от меня не зависит ничто. В наших отношениях предателем должен был остаться только ты. А теперь мы оба будем таковыми… И больше я не посмею даже думать о тебе. Вспоминать и мечтать о тебе не смогу. Ведь я опозорена и недостойна тебя. Да и вообще никого. Быстро, как-то незаметно, Темные сложили костер и на нем установили огромный котел — для меня. Ну, все верно, грешникам там самое место! На дно котла уложили деревянную толстую решетку, чтоб я не обожгла ноги, и налили туда воды из источника. Нашими же ведрами! Не особо церемонясь, подхватили меня под руки и бросили в этот котел, где я и присела, скрываясь от взглядов в воде. Уж лучше трястись от холода, чем гореть от стыда! Но голубая ледяная вода предала меня. Она снова осветилась моим мягким волшебным свечением, и мне стало тепло. И тело мое видно стало тем, кто доливал ведрами воду в мой котел. Костер быстро нагрел котел, стало жарко. Очень жарко. Я не выдержала и вынырнула, хватая ртом холодный воздух. |