Онлайн книга «(не) Равные»
|
— А, ну, ясно, — со скучающей миной отозвался Рамзес. — Угрожать. — Узнать «какого хрена»? — Исключительно по той причине, что она твоя Пара, Аргайл, — устало произнёс властитель вампиров, словно малому детю. — Я не участвую в играх прайма, что ты и сам прекрасно знаешь, и каких-либо других тоже, а птичке твоей ничего не угрожало. В отличие от всех остальных. И тебя самого. Джей молчал. В словах мумии был смысл, но в груди всё ещё кипела злость. — Это нормально, — произнёс кровосос, вновь словно прочтя его мысли. — Я извиняюсь, что, пытаясь спасти тебя и ситуацию, не церемонился с рабыней, но на тот момент она была лишь орудием, которым глупо было не воспользоваться. Взгляд Аргайла потемнел. — Хрупким орудием, — поправился фараон. — Я постараюсь не забыть об этом в следующий раз. — Она не орудие, — вырвалось у Сильнейшего, прежде чем он успел подумать. Властитель мира тоже это понял, поэтому никак не прокомментировал. Повелитель мира развернулся и покинул выделенные для почётного гостя покои. Рам смотрел ему вслед, продолжая сверлить взглядом закрытую дверь и размышляя над ситуацией с Истинной царя двуликих, которая становилась всё интереснее. У бывшего фараона уже давно ничто не вызывало подобного любопытства. Вечная жизнь — это проклятие. Глупцы те, кто её жаждут. В конце концов, всё надоедает, приедается и теряет смысл. Всё! — Великий Избранник Ра, вы забыли о нас? — оказалась рядом и чувственно зашептала ему на ухо Илия, пятидесятилетняя вампирша. Её примеру последовали остальные, потянувшись к загорелому, но холодному, словно высеченному из камня идеальному мужскому телу. Взгляд Рамзеса упал на ведьму — самую молодую из всех. Ему нравились любовницы помоложе. В них всегда было больше жизни, больше эмоций, они отчаяннее отдавались, ярче жили и он мог всё это почувствовать. Через их кровь. Всего мгновение и его клыки погрузились в горячую плоть. Он услышал испуганный вскрик, а затем её тело постепенно расслабилось, полностью отдаваясь в его власть. Полностью. «О, да-а-а-а….». * * * Похоже, Ктара полностью восстановилась. Она всегда просыпалась с первыми лучами солнца. Рабыня любила это время суток. Ту иллюзию, которую оно дарило. Безопасности. Уединения. Времени, когда ты принадлежишь лишь самой себе. Ибо весь остальной мир ещё спит. А раз спит, значит, не существует. Есть лишь она. И рассвет. Солнце. Ветер. Птицы в небе. Запахи. Звуки. Никаких господ. Никакого страха. Никакой борьбы за выживание. Лишь она и мир. Стоя у открытого окна, Ктара прикрыла глаза и глубоко вдохнула полной грудью. Сегодня дышалось иначе. И чувствовалось иначе. Она перевела взгляд на спящего мужчину в огромной королевской постели. Правителя мира. Царя двуликих. Поработителя её расы. Того, кто, по сути, и сделал её рабыней. Того, кто сделал для неё невероятное этой ночью. Зачем? Почему? Может ли это хоть что-то значить? Что именно? Ктара вспомнила льва. Его запах. Густоту его гривы. Его неизменное присутствие, пока она была в бреду. Почему-то в нём она не сомневалась. И была уверена относительно его чувств к своей жалкой персоне, которая до этого не стоила и ломаного гроша, а теперь вдруг — ого, Пара повелителя мира. Ктара не смогла сдержать тихий смех, усмехнувшись про себя. |