Книга Альт. Том 1 и Том 2, страница 85 – Андрей Мельник, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»

📃 Cтраница 85

Когда я за милую душу беседовал с человекоподобным хрюкусом, или хрюкусоподобным человеком о том, почему правильнее сначала бить по роже, а лишь затем спрашивать есть у оппонента медная монетка, прибежал наш гонец.

Прибежал и принёс радостную весть, что бандосы собираются с силами и к утру или чуть позже будут здесь, готовясь вкопаться в тоннель. А ещё что раз здесь засел такой крутой перец, то он и Кабачо, так звали жирного, должны идти к ним, потому что у них не хватает людей чтобы забрать всё добро, накопленное за десятилетия бандой.

Оставшись один, решил немного позаниматься спортом, не перенапрягаясь, но всё таки не рассчитал силы и пропустил момент падения запаса сил практически до нуля.

Лишь один момент радовал меня в накатывающей и неотвратимой дрёме.

Система начислила дополнительно одну единицу ловкости за мои акробатические этюды.

ДА ЧТО ЗА СРАНЬ! Чё за этюды!? СХРЕНАЛИ Я ЭТО ЗНАЮ! Задрота кусок, чем ты по жизни увлекался-то?

Мои возмущения потонули в шумном зевке, эхом отражающимся от стен пустого проклятого дома.

От автора: от Монолита пришло уведомление, что каждый лайк положительно влияет на мозг Алика и уменьшает ссыкливость Альта. Не поскупитесь на убогого…

Глава 13

Ну, бывало и хуже. Но в основном, конечно, лучше. Проснулся, ощутив целую гамму чувств, но основным среди всех, конечно, это боль. Везде. Где-то сильнее, где-то слабее, но болью отдавала каждая клеточка организма. Множество царапин, что остались от колючего куста под окном, прожжёное плечо, задница, что до сих пор не прошла. И еще целая тысяча мелочей, в том числе и головная боль.

Поднялся на ноги и осмотрелся. Это теперь новая традиция, пытаться понять куда меня на этот раз занесла нелегкая в виде верного попутчика. Уснул в уютной квартирке девушек, проснулся в старом дырявом полусгнившем доме, на полу.

Боюсь представить каково ему было, когда он ожидал проснуться в компании двух обнаженных красавиц, а очутился на дереве, окруженном зомби. Наверно неприятное ощущение.

То, что я в доме не может не радовать. Это значит, что я все-таки смог справиться с теми бандитами, и скорее всего сохранил наши запасы, в том числе и оружие. Уж больно приглянулась мне Матильда. Стрелял бы с нее и стрелял по таким вот отморозкам. Как вспоминаю — злость берет. К зомби ненависти нет, они заложники… Наверно инфекции, или какой-то сильной магии. А может всего вместе взятого.

Понимая, что мой попутчик не стал бы ложиться спать в доме с бандитами, на всякий случай, покачиваясь, прошелся по комнатам, выставив перед собой нож. Вроде чисто. Но я и не сомневался, мой попутчик тупой как пробка, но инстинкт самосохранения немного развит. На уровне Холуба, плюс минус. Тяжело ему так жить, наверно.

Но мне сейчас тоже так себе. Голова болит определенно не от недостатка маны, она то как раз уперлась в потолок. А вот ломота по всему телу, а также чувство озноба явно намекают на повышенную температуру.

Немудрено. С таким количеством не обработанных в медицинском учреждении травм, удивительно, как я вообще дожил до этого момента. Шкала здоровья заполнена примерно на две трети, так что думаю, мои догадки верны — что-то где-то у меня гноится, даже не смотря на все старания и усилия по их обеззараживанию.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь