Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
— Теперь точно не сбежит… — с злой ухмылкой радостно потёр я руки. Ещё бы. С такой ловушки никто не сбежит. Себе дороже. Система противовесов, в случае его подъёма опускала бы на его голову острый металлический шип. Ну а возможные направления движения не такая уж и большая проблема ограничить. Я обыскал дом, в том числе свою нычку и обнаружил, что с одной стороны, мои припасы были разграблены, но с другой, появились новые нишятки. Например мой иглострел лежал наполовину разобранный, но рядом с ним было две кассеты на пятьдесят снарядов. Из-за конструкции, в мой игольник кассету не вставишь, но зато вполне возможно вытащить из неё снаряд и зарядить сам иглострел. Мои сферы лежали отдельно, аккуратно обёрнутые тканью. — Это я забираю. — запихнул я их в карман штанов. Иглобрюхи торчали в одной из комнат. Покормил их. Прикольные падлы, хоть и колючие до жопы. Допил недопитый коньяк и убедился в прекрасности моего настроения. Так и сидел, посматривая в окно, ожидая пока два бандоса покажут первые признаки пробуждения. Первым застонал кабан и я начал свой экспресс допрос. Угрозы мои были ему смешны и он смело слал меня на мой же детородный орган, с чем я был крайне не согласен. Со временем ждать чуда надоело. Довольный вид борова начал выводить меня из себя, и в голове что-то щелкнуло. Прямо почувствовал как из меня вылетает почти вся мана, а борова тут же скрутило. — ААА-а-а-а стой, стой, СТОП! ХВАТИТ! — взмолился он, хотя я сам не понял что сделал. — Прекращай! Всё! Сдаюсь! Хватит мой мозг насиловать, будто наждачкой прошлись… Ааааа, сука, больно то как. У него и впрямь кровь носом пошла, что я не сразу заметил. — Давай уже не тяни ракгала за бивни, или тебе понравилось? Можем повторить, не вопрос. — припугнул я его, отмечая как просевшая до уровня менее тридцати процентов мана начала оперативно восстанавливаться. Вот это чудо эффект от чудесного настроения. — Да ты скажи, чё те надо, м*дила! — выплюнул он злобно. — Мне? Всё просто. Кто вы, чё тут делаете? Кто такая бабка и где она теперь? Сколько человек в банде, чем занимаетесь. — начал я накидывать вопросы, и понял что у меня их всё больше и больше, а значит тормознём и послушаем рассказ этого увальня. Рассказ получился прелюбопытный. Группа местных воров и бандитов, зовущих себя группировкой «ржавчина». Они занимались в основном воровством, мошенничеством и контрабандой. Под этим домом находился ни много ни мало а контрабандный тоннель который из-за особенностей строения земли, пришлось выводить наверх, где он проходил буквально в метре от пола дома. Здесь же сделали вентиляционное отверстие, которое присобачили к засыпанному колодцу. Местные жители дом продавать отказались, как и переезжать. Поэтому с ними произошёл «несчастный случай». Отжать дом через аукцион на законных основаниях у них так же не получилось, так как он приглянулся одному глупому чиновнику. В этот момент у них пропал местный производитель наркотиков и на его место решили всё таки взять настырную бабку, которая до всего это дерьма работала травницей. Она оказалась весьма талантливой и предложила решение проблемы, заставив дом небольшим количеством цветов. Новые владельцы решили их не выбрасывать, за что и поплатились после цветения этого ядовитого хищника. |