Онлайн книга «Срывая оковы»
|
Победитель впитывал часть силы той капли, что использовалась для трансформации планеты. Мы её про себя называли Слезой Бога. Худший из подарков, что может быть послан Вселенной. Уничтожить подобных существ — было крайне сложно. Но даже так, пути и способности находились. Особенно после появления среди нас своих собственных „Богов“. Ведь как и сказал тот далёкий краснокожий победитель турнира, никакие они не Боги, и есть достаточно существ, что превосходят их. Он, кстати, стал правителем всей своей расы, их „Богом“ и должен был командовать штурмом их главной планеты и сервера.» — Да, похоже на всего лишь какую-то сказку… «Эта всего лишь сказка, уничтожила десятки тысяч обитаемых планет, только в нашем секторе галактики…» Я выдохнул, успокаиваясь от услышанного и сделал шаг вперёд, переступая черту. «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЗОНУ ИСПЫТАНИЯ НА ЗВАНИЕ СИЛЬНЕЙШЕГО! ЖЕЛАЕТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ИЛИ ОТПРАВИТЬ ВАС В БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО? ИСПЫТАНИЕ ГАРАНТИРУЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ, НО ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ ОТ БОЛИ И СТРАДАНИЙ ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ! НАГРАДА БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТУ ВАШЕГО ИСПЫТАНИЯ» «До принятия решения осталось 0:59…» Я стоял в густой темноте, и лишь белый текст гигантскими буквами светился передо мной, отсчитывая время для принятия решения. Я будто парил в невесомости, свободно махая руками и ногами, но всё так же оставаясь перед буквами, видимо те просто следовали за моим взглядом, не позволяя отвлечься. — Подтверждаю! Всем привет от автора! Тут так получилось, что у меня немного изменился уклад жизни поэтому в выкладке глав были небольшие перерывы. Дальше наверстаю, не беспокойтесь:) Отдельно хочется уточнить для вас, что эта, 14 глава была немного нестандартной, и, в самую первую очередь я хотел немного открыть карты… Но так увлёкся, что это стало целой главой. Надеюсь вам понравилась эта "подистория". Написать по ней цикл, я бы хотел когда-нибудь, но это уже космофантастика, и писать её "грязными и корявыми" пальцами я не хочу. Поднаберусь опыта, прикончу пару тройку циклов… вот тогда да, может быть. А вам было бы интересно почитать космооперу о межгалактической войне и противостояния Системе? Глава 15. Дорогу осилит идущий «Вы перемещены в зону испытания. Ваше первое испытание — „Колодец страха“. Опускайтесь по ступеням столько, сколько сможете.» Передо мной вниз опускалась огромная чёрная лестница, с белыми прожилками. Я бы сказал, что это чёрный мрамор, или что-то подобное. Слева и справа в бесконечность уходила эта самая лестница. Наверху, виднелось огромное парящее в невесомости табло с результатами. На нём было видно первую десятку, а также пропущенные строки. Внизу располагалась короткая надпись: «Лид. 0». Лидером был некто иной как Гиндер с показателем 125 ступенек. Системное меню было ожидаемо заблокировано. Больше рассматривать было нечего, способности не подчинялись мне, и я чувствовал себя самым простым человеком. Думаю, здесь у нас работает уравниловка? Посмотрим, чего я стою, и мои страхи. Первая ступенька… шаг вперёд. На плечи легла тяжесть, а сердце то ли от волнения, то ли от имеющегося воздействия Системы. Ещё шаг, и давление удвоилось. Ничего, терпимо. На десятом шагу обстановка вокруг меня сменилась. — Не двигайся! — мне в спину ударил знакомый ствол винтовки. — Если не хочешь умереть, выворачивай карманы. И без фокусов! |