Онлайн книга «Срывая оковы»
|
«Я перекушу пока мы идём к этой Зоне. Неизвестно, что будет там. Опыт мы весь раскидали? Так? Навыки добили, способности все до предела, оставшееся ты на себя пустил? Так? Кстати, я жопой чую, что мы пропускаем какую-то из возможностей эволюциониста и имеем ещё не один пласт, в который можем вкладывать очки опыта.» «Однозначно. У меня хоть и такой как у тебя, уродливой, кожаной жопы нет, но выражаясь вашим языком, и я это чую.» «Что выбрал то в качестве развития?» — допытывался я у Жука, в который раз. «Секрет. И вообще, почему ты меня перебиваешь. Эти знания, ими между прочим, даже Доминион Рекликт не обладает!» — заважничал Айрум. «Как так?» — удивился я. «А вот так. Эти доминионцы — один из ваших, человеческих огрызков, которые, скорее всего и разбудили Систему, либо кто-то из их основателей. Вот только вашей расы тогда не было. Это сейчас вы, расползлись по галактике, что две трети миров населены вашими кожаными сородичами. И я уверен, что большинство из ваших правителей, даже близко не знают с чем столкнулись и лишь советчики из числа полумёртвых рас нашей эпохи помогают им справиться с этой, неконтролируемой проблемой. А таких как я — единицы!» «Ой ну хорош себя нахваливать, мистер вселенная». — махнул я рукой от подобного тщеславия. «Вообще-то я проиграл в финале конкурса в категории героев-генералов. Стоп, не дури голову, откуда ты вообще узнал, что я участвовал в молодости в Мистер Вселенная?» «Да я это просто к слову. Давай дальше, о великий сенсей, хитиновый красавчик» «Да, я был хорош собой. Ты прав. Так вот, я после конкурса…» «Стоп, я не про конкурс спрашивал!» — обратился я, перебивая, к зазнавшемуся жуку. «Да я про Систему и рассказываю. Не перебивай старших. Так вот, после Конкурса, я как раз в составе делегации был отправлен в качестве почётного сопровождающего на это заседание галактического совета. Там эти проклятые, объявили, что начинается новая эра во вселенной и что они новые, истинные Боги всех миров. Их в ответ высмеяли. Тогда старший представитель делегации, просто указал пальцем на особо ретивого хвастунишку из числа вассалов одной из великих рас и тот схватил себя за каждую из трёх шей, задушил сам себя. Начались крики, обвинения, и наша императрица решила уйти куда подальше, пусть её мудрая душа купается в лучах тепла и материнского молочка первых правительниц. Это и спасло нас, меня в том числе. Были отправлены силы галактического совета, для ареста всей делегации создателей. Но это не помогло. Они просто и без затей, ожидая подобной реакции, разбили какой-то сосуд, после которого, менее чем за сутки, вся планета, на которой происходило заседание, стала частью Системы. Мы тогда стали игроками первого уровня. Во все уголки мира был отправлен ультиматум. С требованием принять послов и подчиниться. Все неугодные расы будут захвачены и уничтожены, либо низведены до рабов, либо ещё какое наказание придумают им, в зависимости от их сопротивления. Так они начали своё «Великое Очищение», оправдываясь тем, что мир, погряз в войнах, болезнях, голоде и страхе. И они принесут избавление от этого. А все, кто противятся — не хотят и не желают избавить мир от бед. Поэтому им не место в этом мире. В целом обычная сказка, только привыкли мы слышать её от низкоразвитых рас, не добившихся чего-либо на галактическом поприще и таким образом пытающихся завоевать своё место в том жестоком, но прекрасном мире. Мир не принял эти новые правила. Солидарность была потрясающей. Даже старые, заклятые враги объединяли свои флотилии и шли в атаку на угрозу всему мировому порядку. Но и проклятые создатели не теряли времени даром. Их технологии всё ещё превосходили другие цивилизации. Их миры стали частью Системы, а сами они получили силу, которую иначе как божественной назвать было тяжело. Даже технологический прогресс не мог объяснить их происхождение и возможности. Было ясно одно, та лазурная капля, попавшая на планету, спустя время делала её миром Системы. С огромными потерями с обеих сторон, мы сражались, пытаясь отразить натиск угрозы. Но в отличии от противника, наши тылы могли и производили новое вооружение, новые корабли. А вот каждый их сбитый корабль — не мог быть быстро восстановлен, ведь на других, захваченных ими планетах, использовались иные технологии, по их мнению, устаревшие." |