Книга Элемент власти. Том VI, страница 50 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Элемент власти. Том VI»

📃 Cтраница 50

— Они не будут проблемой.

— Уверен?

— Да. Я позвоню императору. И в Гизель тоже сделаю звонок сегодня. В крайнем случае вас будут прикрывать элементали. Страну с ними не захватить, но выбраться в безопасности из города проблем не составит.

— Хорошо. Спасибо, племяш. А куда делась Анна? Я и к ней так-то шёл. Зря она, что ли, мне неделю мозг выносила с постройкой дворца бракосочетания и вашей семейной резиденции? Скажешь ей, чтобы проекты посмотрела? Я на почту скинул визуализацию…

Захотелось на секунду вернуть Анну в комнату, взять ремень и… Ну нашла же, блин, время, чтобы ему мозги выносить с этими глупостями! У неё замок целый есть! Да и вообще, жизнь всё ещё висит на волоске, а ей свадебный дворец подавай!

Я выдохнул и успокоился.

— Ладно… Кто-то же должен был этими вопросами заниматься… Раз я сам не лезу в вопросы подготовки.

— А когда свадьба-то? Ты раньше как-то в такие дела не влезал… Хотя кандидатки были, и не одна… Что поменялось?

— Мир поменялся. Мышление изменилось. И ценности стали другими. А вот когда — я тебе не скажу. Грядёт битва, и я понятия не имею, что мне сделать, чтобы гарантировать победу.

— Всё так сложно?

— Сложнее, чем ты можешь себе представить…

Я активировал артефакты, защищающие от прослушивания, взял лист бумаги и начал рисовать схему.

— Вот структура сил, что мне известна… Нулевой уровень — уровень смертных. Над ним идёт мир божественных. Этот мир по нашей родовой терминологии делится на семь слоёв силы и могущества.

Я за долгие годы видел множество богов с первого по четвёртый ранг. К нам в гости хочет зайти, чтобы уничтожить нас, дама, чья сила находится, как мне показалось, на шестом ранге. Так как я таких сильных никогда не встречал, возможно, она и на седьмом… Её управляют четыре бога, чья сила находится на пятом ранге, когда они на своей территории, и где-то между третьим и четвёртым, когда на чужой.

— А ты на каком сейчас?

— Сейчас я на своём пике четвёртого ранга. Открыл Чертоги Энергии. Уже могу сделать многое, но границ для открытия пятого ранга так и не почувствовал…

— За многие поколения у нас не появлялся никто, одарённый благословением Вечности, услышавший магию, как ты. Если кто и может прорваться через эту пропасть и открыть пятые Врата, то это ты, — попытался обнадёжить меня Джордано.

— Да, возможно, так оно и случилось бы, но есть нюанс: Герра не пятого ранга. Даже если она придёт сюда, ей будет всё равно, что это не её Домен власти. Она всё ещё будет на шестом ранге. Ну или на пике пятого, допустим. А я с этой силой вообще не знаком. И я всё ещё не буду ровней для неё, даже если прорвусь. Да и про четвёрку богов не стоит забывать. Если они пойдут ва-банк, я не остановлю их без катастрофических последствий для планеты. Я бы вообще предпочёл биться не здесь.

— А времени у нас сколько?

— День? Неделя? Месяц? Я понятия не имею… Единственный союзник исчез и не объявляется. Хотелось бы верить, что он работает над запасным планом, но, судя по тому, что я слышал от него… я и есть запасной план.

— И что нам делать? Бежать? Снова искать новый мир?

— Будь у меня ответы на эти вопросы, я бы не сидел здесь, в кабинете.

— Ну, для меня-то и Анны ты нашёл время, — подмигнул мне Джордано, смотря на диван для «размышлений». — Просто знай, что я в тебе не сомневаюсь. И будущее неизвестно до тех пор, пока оно не наступит.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь