Книга Элемент власти. Том IV, страница 74 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Элемент власти. Том IV»

📃 Cтраница 74

Думаю, этого оказалось достаточно, раз докучать они нам больше не стали. Немного жаль, что всё так вышло, но я действовал из лучших побуждений. И когда ворвался на их территорию, я ведь не создал никаких серьёзных разрушений. Оставил только пару вмятин да дыр на воротах. И позднее, когда не стал сваливать, а осознавая, что это всё мой косяк, по-честному остался, чтобы урегулировать проблему. А они решили обострить конфликт и сделали всё, чтобы моё терпение лопнуло.

— Я правильно понимаю, что ты не выдержал, когда он при тебе жрать начал? — уточнила Анна.

— Угу… У вас есть хоть что-нибудь перекусить? — умоляя, посмотрел я на парочку позади.

Увы, моим мечтам не суждено было сбыться…

— Ну, значит вперёд, на полном ходу в приграничье и Дикие земли. Там всегда есть на кого поохотиться! — решил я и на полном ходу выпрыгнул из авто.

— БИ-И-И-ИП!

Ловко перекатившись, я вскочил на ноги и пулей догнал начавший притормаживать автомобиль.

— Чего орёшь? Двигай давай, Тазик. А я разомнусь, рядом пробегусь.

Нас ждут Дикие земли, которые, я надеюсь, вскоре присоединятся к моему королевству. Вот тогда всякие вояки приграничные будут знать, как не предлагать борщик своим гостям. Даже если те помяли их ворота из-за недопонимания…

Глава 15

Оказывается, изменённый магией Тазик всё ещё требует топлива для работы своих отдельных элементов. Пришлось поднапрячься, но я вспомнил, что в моём кольце есть канистра. Правда, её не хватит, чтобы добраться до Бурого по такому бездорожью и разрухе.

Как прорвались в Дикие земли и по широкой дуге объехали окраины горного хребта, за который шла война между Хладоморским княжеством и герцогством Шлёнским, мы оказались в «перспективных землях». Перспективные — это те земли, которые предстояло оградить огненной стеной. И уже здесь видны подготовительные работы. Так империя обозначает свои «исконные» земли, пусть год назад они к ним и не имели никакого отношения.

Ну, неудивительно, что ничего не закончено. Дождь из слимов шёл не переставая, а имперских легионов, судя по всему, в этом районе не оказалось, потому защищать строительные бригады было некому. Вот рабочие и бросили все дела и вернулись под защиту горных крепостей, когда началось усиленное вторжение тварей небесных.

Всюду хаос и разруха, сожжённые деревни, брошенные посёлки. Вместо простых людей в приграничье всё чаще встречались вооружённые группы наёмников и гвардии аристократов, пытающихся обезопасить свои земли.

Само вторжение уже практически закончилось. Вроде как… Не знаю и даже близко не могу делать никаких прогнозов, но если у нашего врага получится поддерживать такую масштабную атаку по всему миру в течение месяца, то разрушения и смерти будут множиться, а наша цивилизация — стремительно слабеть.

С момента начала ливня тварей и до его конца прошло почти десять дней, и уже хорошо видно, как пострадали самые незащищённые регионы. Подкреплений им ждать было неоткуда: центральные земли империй точно так же вели кровопролитные сражения с монстрами. Даже пригороды столиц страдали. Я лично был тому свидетелем.

Много выводов удалось сделать из увиденного, и в голове я уже прокручивал многочисленные схемы того, как можно использовать эту ситуацию для продвижения собственных проектов: анонсировать новые разработки, взять на вооружение обелиски, распространить артефактное производство амулетов сокрытия от слимов и многое другое.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь