Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
Узрев мои возможности, Григорий попросил забрать мешающие возведению домов развалины других зданий, и я за два часа очистил примерно пятую часть города от сожжённых и в хлам разрушенных построек. На этом моя работа на новом континенте подошла к концу. Долгие часы бодрствования и битв прошли мимо меня, и я с облегчением вернулся на Сомниум, где попал в заботливые руки Арин, что приютила и утопила меня в своих объятьях. Как же хорошо… До конца дня я отменил все встречи, сборы, собрания и отчёты, устроив себе выходной. Но даже так, через мою императрицу, меня заколебали всякие вестники, присылающие новости и информацию. — Через два дня совет. Будем включать в состав Империума новые захваченные области, города и поселения. Нужно твоё присутствие как Хранителя, — читала мне сводку новостей красавица, пока я вытирал влажные после душа волосы. — О, Нагорный Вал твой в сводке есть! — Да? Любопытно… Можешь прочесть? — Седьмого дня второй недели этого месяца в шахтах рядом с городом Нагорный Вал рудодобытчиками были обнаружены залежи взрывного малахита. Алхимики оценивают данный минерал как примерную альтернативу пороху, что можно использовать при создании пушечной артиллерии. Мастера-оружейники выразили уверенность в возможности изготовления взрывающихся стрел и болтов с наконечниками из малахита. Также один из энтузиастов предложил создать на основе этого минерала ручную гранату, — зачитала мне Арин доклад одного из чиновников и улыбнулась. — Действительно хорошие новости! Есть что-то ещё важное? — уселся я на кровать и посмотрел в окно. Заходящее солнце ласково улыбалось городу Порто и мне, заверяя, что этой ночью ничего кровавого и ужасного не случится. — Выбирай! Экономика или сводка боевых действий? — Вот ведь… Давай это всё на завтра оставим. Да и что там эта экономика… После битвы на Солнечном столько золота и материалов добыли, что пару дней можно вообще не вспоминать о казне. И ведь будет ещё больше изменений за это время, я уверен. Ушлёпкам захватчикам с Солнечного континента было предложено выкупить своих воинов. Десять золотых за сопляков до десятого уровня. За одиннадцатый — уже пятнадцать, двенадцатый — двадцать и так далее. Все, кто старше пятнадцатого уровня, — от ста золотых. Мне даже интересно, захотят ли они вернуть хоть кого-то? — А зачем вообще отдавать пленных? — Чтобы с их помощью склонить эти города к самовольной сдаче. Там ведь как: они либо склонятся, понимая, что не выстоят против нас, когда мы возьмёмся за дело всерьёз, либо объединятся с другими городами и регионами на континенте, — объяснял я императрице, что сегодня была в прекрасном расположении духа, впрочем, как и я сам. — Второй вариант, конечно, не желателен… Но мы уже дали понять, что в обороне сильны как никто. Да и через пару дней будет месяц, как мы воюем. Песочные часы Хроноса я собираюсь использовать по полной. Новый рубеж обороны, новые невероятные возможности для установления нашей власти и безопасности внутренних земель. — Мы как раз заканчиваем строительство ещё десяти храмов. Все силы туда бросили, чтобы успеть новые регионы, входящие в наш состав, обеспечить порталами. Дим, а можно нескромный вопрос? — Да, конечно. Я даже удивлён, что ты спрашиваешь. — А когда у нас родится ребёнок, ты сможешь больше быть дома, а не на войне? |