Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»
|
— АЛО-О-О-О-О-О-О! ЕСТЬ КТО? — рявкнул я и уловил там, далеко на дне, какое-то шевеление. — Ну не видно же ничего в такой заднице… — разведя руки в стороны, я начал колдовать, комбинируя заклинания Тьмы и усиливая их эффект. Старая добрая бомба Тьмы, как при первом моём масштабном сражении с красными сларпами, отправилась вниз, и я получил тысячи системных уведомлений о нанесённом уроне и убитых тварях. Всех, кроме одной. Она долгое время получала урон и наконец соизволила показать себя. Причём не совсем так, как я ожидал. Со всех сторон колодца выползали многочисленные щупальца, а через минуту огромная чёрная тварь с одним глазом зловеще поднялась на поверхность. Времени она даром не теряла, поэтому уже успела раз десять протянуть ко мне свои отростки, за что их и лишилась. «КТО ТЫ?» — влезла она мне в мозг. Ну а я с любопытством применил свою собственную систему оценки к этой твари, немного напоминающей отожравшегося Кляксу. Системный взгляд и духовный суд помогут понять, с кем именно я связался. Подгорный Ужас Уровень: 30 ОЖ: 89% Статус: Враждебен. Не опасен. — Я — Владыка. «ВЛАДЫКА ЧЕГО? ЗАЧЕМ ТЫ НАРУШИЛ МОЙ ПОКОЙ?» — Владыка всего в этих горах. И даже твоей жизни. «Я — ВЕЛИКИЙ, НЕУНИЧТОЖИМЫЙ УЖАС…» — начал было он, но тут же получил шампуром Аида прямо в морду. Оцепенев, подземный Ктулху рухнул вниз, после чего ещё две минуты сопротивлялся своей судьбе и ревел, заставляя стены дрожать. А потом взял и умер. — Ты — великий хвастунишка… Жалкое подобие Тьмы…— ухмыльнулся я, читая сообщение о полученной награде: *Поздравляем! Подгорный ужас 30 уровня погиб! Производится расчёт награды… Получено 1 опыта Получено 500 золотых Получен Жезл тьмы Получена Эссенция тьмы Получена Мифическая шкатулка Получен Легендарный сундук 5 штук Получено 2 уникальных шкатулки Получено 20 очень редких шкатулок* *Выполнено тайное задание: Ужас из глубин Страх и ужас Староальвийского хребта погиб, так и не набрав силу и не став бедствием для жителей этого и соседних регионов. И всё благодаря Вам! Производится расчёт награды… Получена 1 единица опыта Получен рецепт легендарных доспехов «Даркасса» Получен Осколок звезды Пегаса* Что, и всё? Эта каракатица пещерная явно представляет из себя кучу полезных ископаемых и всяких ингредиентов… — Пожалуй… Попробую перенести и деревню, и этот колодец в своё убежище. Сказано — сделано! Пришлось, конечно, повозюкаться, чтобы выдернуть деревню и пещеру, а затем гармонично встроить её внутрь убежища. Плавного спуска в моём осколке не было — пришлось изрядно покопошиться, вырезая каменные ступени внутри гекса, доставшегося мне после применения Звёздного артефакта на мой Лагерь исследователей. Следом я также вырезал всё в колодце и перенёс за лагерь, с трудом соблюдая баланс и едва втиснувшись в дозволенные мне рамки, нарисованные Системой. Немного переживал, что земля под парой построек убежища просядет и обвалится, но нет — взял с запасом горных стен, и они стали каркасом, обеспечившим стабильность и шахты с деревней подгорной и колодцем ужаса. Вернувшись внутрь горы, поднялся наверх и предупредив, что больше тварей не будет, принял в своё убежище шесть альвисов-специалистов вместе с двумя помощниками на каждого. Подмастерья тащили баулы и кучу оборудования, в то время как мастера прощались со ставшими близкими им альвисами из этого удивительно самоотверженного горного поселения. |