Книга #RealRPG. Релокант 9, страница 24 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»

📃 Cтраница 24

— Что за воротами?

— Деревня, Владыка. Обычная, человеческая деревня, каких сотни и тысячи в Холмогорье. Система знатно поиздевалась над теми, кого отправила жить сюда… Когда мы нашли это место, тут уже давно никого не осталось. А вот подземные хищники, что превратили здесь всё в кладбище, чувствовали себя вольготно. Там дальше ещё один тоннель, по которому они и попали сюда. Мы перебили часть из них, но когда поняли, что те слишком опасны и многочисленны, починили эти старые двери и закрыли их… Если Владыке нужны наши мастера… я дам их. Но верхнее поселение переносить нельзя.

— Что вы же предлагаете, уважаемый старейшина? — потребовал я конкретики, и тот постучал по дверям.

*ША-А-А-А-А*

*КХР-Р-Р*

*РВА-А-А-А-А*

— Они мелкие, но злобные и бесстрашные. Уничтожьте их, зачистите подземелье или обрушьте его, перекрыв этим тварям ход в наши штольни, и заберите в свой чудо-город, в своё убежище, эту деревню. У нас есть двенадцать мастеров, что могут быть вам полезны. Прошу вас только не уничтожать наше поселение и взять половину из них…

— Хм… — я нашёл бревно, которым перекрыли дверь, не позволяя ей открыться.

Снял его, дёрнул ручку и активировал сферу колючего щита, уничтожая несколько десятков мелких тварей размером от огромной крысы и до небольшой собаки. Те медленно, но верно самоубились. А затем самоубились и те, кто пришёл на нашу вечеринку на крики их голосов.

— Я скоро приду. Дорогу запомнил. Ты возвращайся, а я пока наведу тут порядок.

Подъём нежити, короткий приказ — и вот впереди раздаются звуки борьбы, а я в это время осматриваю деревушку, попавшую в эту подземную ловушку.

— Так, где-то у меня была парочка магических светильников… — вспомнил я и достал три из них. Один повесил на стену, вдоль которой прошёл внутрь пещеры и оказался посреди домов.

Надо же, прямо как в той деревне, куда меня выбросило. Только частокола нет и огородов. Верстаки, кирки разбросаны… Да и домов больше, пусть и выстроились они в кривую линию.

— Видимо, кое-где Система не оригинальничала и всё-таки использовала шаблоны. Например, такой дом я точно обыскивал… Кошелёк там нашёл системный в сундуке…

Сундук даже на том же самом месте стоял. И барахло внутри него такое же, что я нашёл в своё время.

— Если твари откуда-то приходят, значит, там что-то есть. Очень интересно, что именно. Времени, к сожалению, мало. Но одним глазком гляну…

Нежить моя поубивала всех, кого только нашла, и я ещё раз поднял новеньких, осознав, что в пещере и деревне больше никого и ничего нет. Только трупы людей… истлевшие и лишённые шанса на светлое будущее. Впрочем, они тоже скоро были приобщены к общему делу и отправились мстить тварям за свою судьбу.

Они шли вперёд по другому тоннелю, что то сужался, то увеличивался. Вскоре мы оказались в очередной пещере, где попадались следы какой-то древней цивилизации, поделки из камня и дерева и наскальные рисунки. Ещё десяток метров вперёд по каменным коридорам — и дорога резко пошла вниз, а ещё через пятнадцать метров внезапно оборвалась, и я увидел огромный бездонный колодец шириной метров двадцать. Повсюду куча уступов и зацепов, по которым мелкие твари и выбирались.

Выглядит так, будто здесь должен сидеть огромный монстр, страшный и жуткий босс, владыка гекса и ужас из глубин.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь