Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»
|
— Даже несмотря на всю твою мощь верится с трудом… Взять хотя бы ту же нежить, что терроризирует наши границы последнюю неде… — скептически начал Тень смерти и в конце осёкся, с вытаращенными глазами поворачиваясь ко мне. — В портале была нежить. Только не говори… — Не говорю. И вслух даже думать над этим вопросом запрещаю. Нежить нам враг. Но отчасти над ней можно захватить контроль. Всё-таки имя Аида, владыки подземного мира, мне не просто так подарено Богами, — я закончил с намёками и увидел, как меняется в лице главный разведчик Бобруйска. Видимо, до него дошло окончательно. — А альвы… Я слышал, там страшная война, и один резко усилившийся город людей вступил в союз с одним из племён этих ушастых варваров. — Лахорское княжество — часть Империума. Уже довольно давно. Все остальные вопросы вы можете обсудить с Мавериком или же на церемонии чествования и создания новых княжеств в Порто. Там заодно и с союзниками познакомитесь. Наконец-то последняя капля сомнений была уничтожена, и перед моими новыми союзниками, а правильнее сказать — вассалами Империума, предстали генерал и другие хорошо знакомые мне воины и командиры. Я немного побыл со всеми и, глядя на заходящее солнце, принялся ждать возвращения Аракхи. Подчинённые Велеса да и многие другие с радостью приняли новость о том, что все вопросы между двумя человеческими правителями позади, и воевать друг против друга не придётся. Особенно с учётом того, что у нас было явно доминирующее положение над войсками Бобруйска. В последний раз я окинул взглядом всех присутствующих и активировал Духовный суд. — Хорошо… — мысленно обрадовался тому, что среди всех здесь присутствующих нет ни одной очевидной мрази. Карма большей части людей стремилась к свету, и только у парочки, в том числе из спутников Маверика, была чуть темнее, чем хотелось бы. Активировав Сокрытие тьмы вместе с Усилением тьмы, я обратился неясным сгустком тёмного облака и быстро помчался вперёд, за пределы города. Аракхи появился на горизонте, но лететь ему ещё далеко. И у меня есть ещё порядка часа времени. Если не буду тормозить — успею кое-куда добраться. Истоптанная трава сминалась сандалиями, я мчался вперёд, оставляя позади и Бобруйск, и армию. Передо мной показалась река, и я сходу её перелетел, оказываясь на другом берегу. Побежал вдоль русла и очутился у таких знакомых камней брода. Обернулся в сторону леса и воскресил давно забытые воспоминания. Медленно прошёл в сердце леса, добрался до поляны. Успели здесь похозяйничать звери… Да и люди собрали всё, что осталось плохо лежать. Когти, череп… Этого я не нашёл. А вот других костей было в избытке. Навыки следопыта пригодились и оказались как нельзя кстати. Уже через десять минут мой острый взгляд выцепил и достал практически каждую косточку почившего Потапыча. Недостающие части скелета пришлось заменить, так что в итоге я провозился ещё дольше, пока из ничего восстанавливал череп медведя. Кости… Вокруг их хватало, но пришлось проявить невероятную выдержку и внимательность, вырезая из того, то есть, то что нужно. Ночь практически вступила в свои права, и я начал свой «ритуал». Воскрешение нежити, поиск подходящей души… А нужна была именно мишкина. Наконец-то! К тому моменту, как рядом закружил Аракхи, я смог совместить всё, что было мне необходимо, и поднял неживым медведя. Душа мишки нашлась, и я этому находил только одно объяснение. Несправедливость от смерти в день «умиротворения» оказалась настолько большой, что он не смог с этим смириться. Надо же, какой-то камнекраб оказался сильнее. |