Книга #RealRPG. Релокант 8, страница 57 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»

📃 Cтраница 57

* * *

— Ты режешь по живому… Просто не оставил нам выхода! — тяжело выдохнул Фёдор Филиппыч.

— А ты хотел как? Вам предложили по-нормальному — вы заартачились. Пришлось мне время тратить, сюда лететь вместо того, чтобы к битве с Титаном готовиться, — пожал я плечами, забирая подписанный договор.

На меня упала куча уведомлений, которые я быстренько просмотрел и смахнул. Обычные сообщения, закрепляющие в Системе статус отношений города и Империума.

— По княжеству это же всерьёз было? Тоже системный договор?

— Да. Но уже без меня. Маверик уполномочен всё подготовить. Торжественное включение и создание всех новых областей состоится в Порто через три дня. Осталось только пару городов за северо-западе подчинить — и на этом мы закончим. Кстати, неплохо окопались вы! Надо это дело продолжать и укреплять. Крепость в том числе довести до ума. Времени мало, но люди есть. Они помогут. В крепости этой будет расположена одна из армий и оперативный резерв.

— С продовольствием есть вопросы, — невесело заявил Филиппыч.

Я повернулся в сторону Велеса и подозвал его.

— Продовольствие не проблема. Логистика построена, земли зачищены мечом и магией от всякого сброда. Поставки будут идти по сохранившимся дорогам. Ну а со всеми прочими волшебными премудростями — к Маверику. Велес его знает, пускай пригласит генерала и делегатов. Там все сплошь члены военной администрации. Быстро сообразят, что у вас есть, чего не хватает и как лучше всего использовать имеющиеся возможности. Они специалисты в этом вопросе.

— А ты… Ты Хранитель? Что это за должность такая?

— Считай, всеимператор, стоящий над империями, королевствами, царствами, княжествами и герцогствами, если последние вообще появятся. Духовный и военный лидер, первый законодательный орган, ответственный за то, чтобы человечество выжило в предстоящей войне. Хранитель он и в Африке Хранитель, короче говоря.

— А Титан? — не сдержался Тень смерти. — Титана убитого мы там в портале видели?

— Да. Архангельск знаете?

— Ага, южнее расположен, — кивнул Велес.

— Ближе к Мёртвым землям, — дополнил глава разведки.

— В двадцати километрах от него, под взглядами архангельского легиона, его и уничтожил. Тварина, конечно, невероятная. Если бы не кое-какие хитрости и секреты, боюсь, в чистом столкновении даже все воины Холмогорья его бы не уничтожили. Истинное бедствие. Пока средний уровень не достигнет хотя бы тридцати-тридцати пяти в армии, не вижу возможности остановить эту тварь. А может и сороковые плюс уровни понадобятся в количестве сотен тысяч. Скоро ещё одно такое же бедствие пробудится. Не очень далеко от нас, на соседнем континенте. Не знаю, умеют ли они плавать — поэтому лучше там и займусь им. А вы займитесь городом, крепостью и армией.

— Так а что за война-то планируется? С чего вдруг? — задался вопросом один из тех незнакомцев, что пришёл вместе с остальными.

— Тц… — злобно зыркнули на него Велес и Тень смерти, однако глава города всё же решил просветить незнайку.

— Боги сказали. В храм ходить надо чаще и молиться усерднее. Это действительно так. Меньше недели осталось. Только мы думали, что не окажемся в самом центре этой заварухи. Мало ли людей и государств людских на континентах… — покачал головой Филиппыч.

— Не дрейфьте. Я знал о ней почти месяц назад. И успел неплохо подготовиться. Эти войска — верхушка айсберга, а врагов наших, всех до единого, ждёт масса сюрпризов, если они решат к нам сунуться. Даже больше скажу, я надеюсь, что НИКТО из тех, кто населяет наш континент, Сомниум, не останется в стороне.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь