Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 7»
|
— Ты про подземный мир и царство смерти? Как мы вместе управляем им, будучи Богами смерти из разных мифологий? — Именно! — улыбнулся я, а Гела сдулась и засмущалась. — Стоит понимать, мой наблюдательный избранник, что Богов смерти в Новом мире превеликое множество. В нашем пантеоне, помимо дочери Локи, есть ещё и другие Боги смерти. А уж про другие миры и вовсе говорить не стоит, — Видно, моё удивление не скрылось от глаз Аидусика, и он словно прочёл мои мысли: — Да, Дмитрий. Гела и Хель — одно и то же Божество, просто нам так привычнее говорить. Что ещё тебе непонятно? — Египтяне? Буддизм? Кто ещё в нашей сборной Земли? — Египтяне… При всём моём уважении, но собраться вместе только для того, чтобы начать убивать друг друга… Есть один побитый и бездомный пёс среди Египтян, который исчез и которого найти мы не можем. Но он жив… Другие же боги… Ладно, ты же и сам смотрел в гостиной. Расшифруешь рано или поздно. Есть Санта Муэрте из Мексики. Горячая дамочка со своими тараканами в голове. Причём я в прямом смысле этого слова. Ещё Яма из относительно сильных. Ещё есть синигами, но они не в союзе. Сами по себе. То приходят, то уходят. Их много, и я удивлён, что они со своим уровнем силы вообще тут могут существовать. На уровне Титанов они. За ними настоящую охоту устроили Боги других миров, так как они здесь самые слабые. Считай, в самом низу пищевой цепи. И, что не менее странно, на наше предложение объединиться ответили отказом. Глупцы… — Просто у них свой путь, скрытый во тьме… — задумчиво произнёс я. — Добегаются они. Уже три раза в мир смертных вмешивались. Тараканы в их головах будут побольше, чем у этой безбашенной любительницы танго и текилы. Не знаю, насколько Системе хватит терпения с их выкрутасами, — добавила Хель — А у Системы есть терпение? — удивился я. — Как бы то ни было, вы сами сказали, что они слабые. И гордые, судя по всему. Вот и ищут всеми силами способ выйти за свои пределы. И странно, что их так много… — А ничего странного нет. Их представляли как кучу мелких Богов. Вот и родилась куча мелких Богов, чья сила суммарно равна силе настоящего Бога. И мне кажется, мы отвлеклись от темы… — заметил Ушедший. — Арин. — Кивнул я и посмотрел на местную хозяйку. — Что Арин? С ней всё понятно: скинемся на выкуп, дадим тебе, отнесёшь на условленное место и всё. — Ответил вместо неё мой божественный батя. С последним словом ещё и развёл руками Ушедший. — Что? Так просто? Никакого героического спасения⁈ Никакого кровопролития⁈ — Малыш, ничего личного — это бизнес. И хорошая возможность для нас выйти на контакт с пусть и не самым приятным, но очень сильным Богом. В будущем, когда все пойдут против нас, нейтралитет с ним позволит сильно облегчить нашу битву. — Вот как… Ну что же, я понял. Тогда сделаю, как скажете. Я вам полностью доверяю, — выпалил я, хотя меня терзали смутные сомнения. Чтобы Ушедший… Просто вот так взял и позволил обчистить свои карманы⁈ А ведь он даже не самый жадный из всей их группы. И они так уверенно говорят за остальных Богов, которые даже не в курсе?.. — У тебя глаз задёргался. Наклонил вбок голову Ушедший и посмотрел на меня, как карп смотрит на червя. Теперь я уверен на сто процентов, что они явно задумали какую-то пакость. Чувство опасности просто трубит, призывая бежать прочь. Ох… Как же я не люблю это чувство и обожаю одновременно. Никогда оно меня не обманывало. И всегда после подобного ощущения тревоги и подавленной мной же паники происходил какой-то звездец. |