Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 7»
|
— Круто! А мне подаришь? — Язык подбери, губу закатай. Или к тебе реликвию применить? У меня есть. — Губозакаточная машинка? Давай я поверю тебе на слово. Испытывать её что-то ни желания, ни сил нет. — Ну, как хочешь. Ушедший пожал плечами и впечатал мне в грудь странную кольчугу явно не моего размера. — Сюда два Ильи Муромца влезут… — заметил я, пытаясь вызвать системную справку о врученном артефакте, которой, как оказалось, не было. — Давай надевай. Нас ждёт путешествие в не самые милые и благоприятные для твоего здоровья земли. Без этой штуки тебя попросту отравят миазмы её домена. Сойдёшь с ума быстрее, чем сдохнешь. — О, а можно мне её оставить будет? — Что ты как попрошайка⁈ Заработай! Подожди минуту, я свяжусь с покровительницей твоей подруги и перенесу тебя. Да не трогай ты ничего! Серебряный портсигар «Отечественный» Однажды его украли у знаменитого стоматолога… Дальнейшая судьба этого легендарного артефакта покрыта мраком. Производит 3 сигареты случайной марки и состава в сутки Ранг: Реликвия Прочность: 100/100 Ушедший вырвал портсигар из рук и закинул обратно в сундук. Да и остальные вещи он спрятал. Блин, хотелось бы мне ещё посмотреть что-нибудь из вещей в его закромах. Бубен — точно читерская уберштука. — Сядь и сиди! Дай мне минуту тишины и спокойствия! — потребовал Ушедший и отвернулся. Я послушно сидел и наблюдал комичную картину, как хозяин домена резко оборачивается, следя за тем, что я делаю: не шарюсь ли по его вещам. Так два раза сделал. А я лишь миролюбиво улыбался, ожидая, пока он закончит «звонить» своей «соседке». Честно признаться, он меня успокоил. Не знаю почему, но стоило попасть в эту обитель, как тревога на душе стала развеиваться и все проблемы начали казаться не такими серьёзными и страшными. Сразу верилось в лучшее. Возможно, это моя вера в Ушедшего так играет с моим подсознанием… Не знаю. — Всё, идём. Закрой глаза. Глаз, вернее… Ты, я вижу, не очень-то любишь прислушиваться к советам. — Прости, это всё ради нахождения Арин. Главное, что помогло, хоть я и опоздал на пару мгновений. Я прикрыл глаз и ощутил странное чувство: будто с обрыва в пропасть падаю. Сердце заколотилось быстрее, и вокруг появилось неприятное давящее чувство. — Здравствуйте, гости. Прошу прощения… У меня немного не прибрано… *А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!* *И-И-И-И-И-И-И!* *ХА-А-А-А-А-А-А-А!* — Можешь открыть глаз… — повысив голос, чтобы перекричать воющих и орущих как резаных призраков, подсказал Ушедший. Я открыл веко и хмыкнул. Антураж, надо сказать, самое то для Богини Отмщения. Словно в катакомбы, подземелья или подвалы с пыточными попал. Только вот пытали не живых, а призраков. Причём преимущественно людей. — Как у вас тут интересно! Теперь я понимаю, в кого Арин такая талантливая. С таким-то мастером любой бы без проблем научился работать максимально эффективно! — немного приукрасил я, подхалимничая Богине. А что поделать? Если скажу, что это отвратительное место, она может и обидеться. А обиды мне от неё не нужны уж точно, иначе Арин вполне себе может остаться без выкупа… Если его вообще запросили. Так что лучше пока дружить с «крёстной мамой» Арин. Гела оказалась высокой красавицей в готическом чёрном платье, украшенном различными оттенками тьмы, что сильно контрастировало с её белой кожей и большими чарующими глазами, которые смотрели будто в саму душу. |