Книга Основы могущества, страница 41 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Основы могущества»

📃 Cтраница 41

Удачи!

И помните: остановить Вознесение вы можете в любое время *

Суки… Я не сдамся! — дрожащая от дикого холода нога сделала шаг вперёд и расплавила своим теплом тонкий слой снега, припорошивший лёд. Передо мной расстилалась бесконечная белая пелена. Но ни реки, ни сундука я не видел.

— Хрен. Всем. Вам. Я… тот, кто дойдёт до самого конца. Ибо это мой путь. Несмотря ни на что! Пойду вперёд и не сдамся. Даже если преграда бесконечно высока, просто сделаю два шага назад, чтобы взять разбег побольше. Выкусите, суки…

Глава 7

*Вы получили 14 единиц урона от переохлаждения *

*Вы погибли в зоне Вознесения. До перерождения осталось 30 секунд*

Умирать в первый раз неожиданно и страшно. Во второй — гамма чувств меняется, но страх остаётся. Когда же ты погибаешь раз пятьдесят подряд…

В какой-то момент разум проходит трансформацию, после которой страх смерти попросту исчезает, оставляя лёгкий мандраж из-за незнания точных правил игры. Вдруг эта попытка станет последней?

В любом случае в этом вопросе эмоции отошли на второй план. Отсутствие зрения не беспокоило: при перерождении оно полностью восстанавливалось. Я видел проклятый сундук. Я знал, куда именно идти. И даже слепота, накрывавшая всякий раз, когда меня сковывала власть Его Величества Мороза, не была преградой. Так, лёгким недоразумением. Нет страха в том, что ты не видишь своего пути. Невозможность увидеть преграды — вот, что действительно удручает.

В эти долгие секунды перерождения я даже успевал предаваться философским вопросам. Что, если Вознесение и есть принятие смерти? Блокировка страха? Согласие с тем, что некоторые пути и дороги просто не для меня и я никогда не смогу пройти то, что создано для других. Очень, очень сложно. Может, добравшись до сундука, я наконец-то найду ответ на этот вопрос?

*Вознесение начинается! *

И вновь моё полуголое тело посреди свирепствующего Мороза. В прошлый раз я перешёл реку в другом месте и пытался дойти до цели с противоположного берега. Но всегда что-то приключалось. То шквалистый ветер сдует в сторону, то лёд треснет и погребёт под собой, то просто и безыдейно замёрзну, так и не найдя нужного. Я даже не уверен, что сундук остаётся на прежнем месте после того, как зрение пропадает.

Ладно, ерунда! Испытание гибкое и не позволяет дойти до цели. В этом я уже убедился и… просто пошёл вперёд. Шаг… Второй… Третий.

Просто иди вперёд, не думая ни о чём.

— Двадцать пять… — обнаружил себя на середине реки. Я знал, сколько шагов нужно, чтобы перейти её целиком. Где-то здесь должен стоять сундук.

Я слышал ветер. Я слушал ветер. Рядом только река — никаких сундуков. Шёпот ветра и задорный свист потоков воздуха стали отлично различимы. Им ничего не мешало резвиться над руслом реки, кроме меня.

Я просто сел на льдину, сложив руки на коленях. Дебафф холода нарастал, и с каждой секундой размер наносимого урона увеличивался.

«Всё равно не сдамся. Надо просто разгадать загадку этого места», — билась в мозгу одна и та же упорная мысль, и вдруг лёгкая улыбка коснулась моих обледеневших губ.

*ХРРР*

*ХРУСТ*

Лёд внезапно треснул. Но выбраться я даже не пытался. Система и невидимый приказчик велели добраться до середины реки. Приказание исполнено. И жертва никуда не собирается бежать.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь