Онлайн книга «Основы могущества»
|
— Я принял решение ещё тогда, на турнире. У меня есть принципы. У меня есть сила. Сила порождает ответственность. Я готов пойти на всё ради своей цели. — Говоришь, на всё? А что, если я дам рецепт, который позволит удовлетворить твои амбиции, но вместе с тем сократит твою жизнь настолько, что ты умрёшь очень и очень скоро. — Насколько скоро? — Как только спадёт божественная печать Лазаря. — Практически целый год? Достойная цель… Это ведь того стоит? — Ответ на этот вопрос целиком и полностью зависит от тебя. — Я готов. Смерть — это неизбежность. Я боюсь умереть, не успев сделать задуманное. Если твой рецепт позволит за год провернуть то, на что могла бы уйти целая жизнь — я за. — Отлично… Но учти, пути обратно не будет. Где булавка? Человек достал уникальный артефакт и в упор посмотрел на покровителя. — А теперь сделай укол в области сердца. Ставленник глубоко вздохнул, снял легендарный доспех и другие артефакты и, даже не уточняя нюансов, вонзил остриё в грудь. Через секунду его скрутило, и он упал на колени, до хруста сжав челюсти от боли. Зубы его крошились, сосуды на глазах лопались, носом пошла кровь, а на груди расползалось серое пятно. Такое же серое, как цвет земель в бывшем подземном царстве Аида. Репутация с Ушедшим у человека взлетела практически до небес. Фактически он отдал всё что имел в руки бога. Доверил ему свою жизнь, богатства и мечты. Без тени сомнения. Это знак высочайшего доверия. И Аид ответил человеку на его преданность. Божественная энергия проникла в тело человека, и он терпел, превозмогая разрывающие на части страдания. Аид перенёс обмякшее тело на диван и зашептал слова на никому не известном языке. Слова заклятия, созданные им самим же. С одной единственной целью — передать частицу силы наследнику. Вокруг заиграла магия, и потоки силы проникли в тело человека, принося очередную боль, расширяя и растягивая его магические каналы. Источник словно выжгли и построили заново. Человек страдал, но что есть боль перед данной самому себе клятвой? В какой-то момент всё резко прекратилось, и тело избранника расслабилось. Сознание отключилось, и он просто уснул на кожаном диване. Как и хотел. — Ну что же. И этот шаг пройден. Я рад, что не ошибся в тебе. Теперь ты с полной уверенностью можешь выбрать подходящее имя. Тот, чьё тело несёт в себе сердце повелителя загробного мира. Тот, чьим именем пугают врагов. Тот, кто готов умереть, но сделать дело. Исполнить клятву. И не предать самого себя. Да, ты не Бог. Но в древности таких как ты называли не иначе как полубогом. И о таких слагали легенды. Даже если путь их был короток. Владелец божественного домена встал и, подойдя к окну, всмотрелся в бесконечные дали. — Отныне ты — АИД. А я — вновь Ушедший. Внезапно в комнату, с силой разрывая пространство, ворвалось несколько богов из человеческого пантеона. — АИД! СУМАСШЕДШИЙ УБЛЮДОК! ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ⁉ — Глупец! Нам же теперь все объявят войну! — Это безумие… Ушедший взглянул на тех, кому здесь не место, но снизошёл до ответа: — Однажды я уже оставил на вас мир смертных. К чему это привело? Теперь всё будет иначе. Не мы будем решать судьбу смертных. Но они — решат нашу. — А если они не справятся? Если он проиграет? Его ведь будут пытаться убить все! Включая Титанов! — Если он не справится, нас всех ожидает забвение. А вам лучше всего уйти из моей обители и заняться собственными избранниками. Отсчёт пошёл… — Аид щёлкнул пальцами, и незваные гости исчезли из его домена. Конец 5 книги. Но не истории.Продолжение уже здесь: https://author.today/work/285712 Жму руку всем, кто не поленился и поставил лайк книге или добрым словом отметился в комментариях (особенно под первой книгой) Наградите автора лайком и донатом:https://author.today/work/276693 |