Книга Вестник, страница 52 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Вестник»

📃 Cтраница 52

Шурх. Новый выстрел в сильно сократившего дистанцию врага и попадание в голову. Боец умер моментально, дополнив мою шкалу опыта.

— Ну что вы за люди, а?! Лишь бы за власть воевать… — сетовал я, наблюдая, как противник, громко ругаясь, со всех сторон тыкал в меня оружием, призывая лучников «долбануть уже по этому козлу».

Я даже не стал уходить за угол. Следя за начавшимся артобстрелом, шагнул чуть в сторону, избежав девяноста процентов стрел и приняв на свою броню всего три снаряда. Только один из них пробил мне рукав, вонзившись в предплечье на пару миллиметров ниже наплечника.

— Тц… — вытащил стрелу, ощущая в руке терзающую боль и слабость.

Неприятно… Но это всего три единицы урона. Через пять минут и не вспомню. А пока… Ещё один выстрел в набегающего камазовца.

Попадание в живот. Критическое. Не жилец…

Всё. Десять метров до врага. Обстрелы практически прекратились: лучники тоже сменили оружие и догоняют авангард с короткими мечами, дубинами, копьями, топорами и прочей прелестью. В общем, что Бог, тьфу ты, Система послала.

— Станьте плотным строем. Ради меня вперёд не лезьте. Если кто-то решит геройствовать, не факт, что спасу, — закончил я подготовку отряда, в которым был Лёха, и вооружился щитом и мечом.

— А-А-А-А-А-А-А-А! — набегая, орал на меня камазист.

— Чвяк! — ответил ему мой меч.

Следом лезвие описало полукруг и, разбрызгивая попавшую на металл кровь, смело с траектории атаки большой пожарный топор, точь-в-точь как у меня когда-то.

Ударом ноги в грудь опрокинул топорщика, принял на щит удар копья третьего и щитом же отразил вертикальный удар меча ещё одного.

Дружно насели…

— Чвяк! — рука вместе с копьём отделилась от тела владельца, когда я, сделав разворот, сместился в сторону, сокращая дистанцию и уменьшая количество противников.

Щит снова принял на себя чей-то меч, а затем ещё один. Пожарный вернулся в строй, ринувшись на меня в атаку, и я уклонился, пропуская его мимо себя, а следом перехватил меч второго противника на замахе, заставляя того потерять равновесие и шипом на щите уродуя ему лицо. Так, этого из игры вывел. Не с такой болью сражаться… не с такой.

Чвяк!

*Получено 186 опыта*

— АААААА! — пожарный опять завопил, но через три серии обмена ударами замолк.

В этот раз навсегда.

*Получено 203 опыта*

Но это только начало. На меня вновь обратили внимание, и ранее проигнорировавшие оппоненты, тесня и рубясь с Лёхиной пятёркой, решили не толпиться и взяться за меня.

Первый противник оказался ОЧЕНЬ неопытным. Да настолько, что с одного взмаха меча отравился в лучший мир. Или худший. Смотря во что он верил.

Следом парочка со щитами и мечами. Эти, кажется, решили завязать долгую битву, играя от обороны, и дождаться союзников.

В невыгодную битву ввязываться не стал и активировал первый козырь, тем более назрела необходимость: ранили мистера круглолицего и строй Лёхи зашатался.

Таран!

Щитовиков раскинуло и закрутило в разные стороны. Одного моментально прикончил ударом тесака квадратный командир звена, а ещё семеро, попавшиеся на пути моего следования, получили дезориентацию и урон. Всё-таки двадцать пять очков снимает, ага… Я помню, как тяжело соображать после такого. А ведь это у меня очков здоровья много. У других их наверняка поменьше.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь