Книга Повелитель гоблинов. Том 2, страница 87 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 2»

📃 Cтраница 87

«Цвет», показывающий здоровье короля, почти всегда был насыщенного зелёного цвета. За всё время, пока мы наносили урон, цвет лишь слегка менял свой оттенок на более светлый, стремясь к жёлтому. Но меньше чем за пару секунд восстанавливал насыщенность. Уверен, мне не показалось. Монстр использует жизни облепивших его крыс для регенерации. И вместе с этим он «худеет».

Нужно действовать быстро. Убить его до того, как он уменьшится настолько, что пролезет. Но стрелы не помогут. Регенерация слишком быстрая, урона мало. Можем стрелять хоть целую неделю, результат будет тот же. И закономерный итог таков: исхудавший босс разнесёт нас, как только протиснется внутрь.

Нужно что-то другое… Что-то смертельное. Что-то, против чего регенерация не поможет.

Идея пришла мгновенно, как удар молнии. Огонь! Регенерация не работает против огня, который будет всепожирающим! Нельзя восстановить то, что сгорело дотла! Вчера крысомаги и летучие мыши прекрасно горели. Этот тоже сгорит!

Но потребуется много огня… Очень много. Факела недостаточно. Нужно что-то мощное, что-то, что охватит всё его огромное тело пламенем и сожжёт быстро. И я знаю, что мне поможет…

— Миори! — позвал я громко. — Собирай всех, кто свободен. Срочно идите в лес, собирайте слизь с деревьев, которую вы использовали для факелов. Наполните ей хотя бы десять ваз.

Слизь капала медленно. Невыносимо медленно. Через час Миори принесла лишь один кувшин. Даже не вазу!

Ну, что поделать… Нужно набраться терпения. Заодно книжку пока прочитаю.

— Спартак, ты тут за главного. Развлекай монстра. Можешь потратить на него остаток стрел.

— А когда стрелы закончатся? — посмотрел он на последний пучок боеприпасов.

— Можешь камни в него бросать. Я помню, ты любишь это дело.

— А когда камни закончатся? — поинтересовался он.

— Можешь козявками кидаться.

— А когда козявки… — уже на автомате спросил гоблин, но я его прервал своим смехом.

— Хе-хе. Поверь. Они у тебя никогда не закончатся.

— Понял. Тогда я воевать! — потянулся за стрелами удалой, но слегка сопливый боец.

Я же решил потратить время с пользой и прочитать книгу по искусству битвы со щитом.

Вышел на улицу, взял из корзинки книгу и нашёл место, где было посветлее. Открыл книгу, почесал нос.

И… как её читать? Тут же и букв почти нет. Ещё и сказано восемь часов читать… Мне и пяти минут хватит, чтобы все картинки посмотреть!

[Желаете изучить книгу навыка «Бой с щитом. Том I»?]

— О как! Да! Желаю! — подтвердил я, и моё сознание всосало в книгу.

Вместо маленькой странички с рисунком щита передо мной развернулся какой-то полевой лагерь, и суровый наставник принялся вбивать в меня знания о владении щитом…

Вбивал усердно, со знанием дела. Так, что у меня все бока ныли во время тренировочных упражнений. Я не успевал оценивать обстановку, как приходили новые вводные, новые команды. Сменялись локации, изменялись лица людей вокруг. Кстати! Это же люди! Книга навыка адаптировала знания под меня и мой вид!

Я участвовал в дуэлях, шагал в строю, махался против зверей. Неизменным оставался лишь щит в моей левой руке. Он был разных форм и видов, из разных материалов. Когда силы заканчивались, я падал на землю — и всё начиналось заново. И так несколько часов подряд…

Безумная тренировка, в которой я впитывал знания через боль, кровь и ошибки. Самым простым было задание на починку щита подручными материалами. Так я думал, пока на меня не налетела вражеская колесница. А я… Слишком долго ковырялся… В итоге всё началось заново.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь