Книга Повелитель гоблинов. Том 2, страница 86 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 2»

📃 Cтраница 86

— Э-эй! — отскачив, пробасил нервно Ма. — Ты что, ослеп⁈

— Извини, я не знаю, как так вышло! — оправдывался Пушкин.

— А ты попробуй в следующий раз отпускать тетиву, а не сам лук. И стрелу держать за хвост, а не перед. Повезло ещё, что у тебя наконечника нет… Так бы пальцы себе посёк! — вздохнув, объяснил я, в чём его ошибка.

Ну, хотя бы мишень у нас солидная… Пыхтит, пыжится, пытаясь протиснуть своё огромное тело. Правда, пищит очень громко и страшно, но это мелочи.

Гоблины тренировались часами. Тройка за тройкой выходили, стрела за стрелой вылетали. И так пока луки не вышли из строя, тетивы не порвались и не осталось снарядов.

Я тоже попробовал, показывая пример. Получалось очень даже неплохо.

Монстр не сдох… Но были и плюсы: гоблины теперь немного шарят в этой дальнобойной теме. К концу почти каждая стрела попадала в монстра. Особенно у девушек. Они как-то были в разы внимательнее и старательнее.

Мы утыкали монстра со всех сторон, пока он крутился, пытаясь пролезть в щель разными сторонами огромного тела. Стрелы пробивали толстую шерсть, застревали в мышцах, иногда уходили очень глубоко. Но всё это было бесполезно… Босс оказался слишком живуч. Стрелы торчали из него, как иголки из подушки, а он всё пищал жутко и противно и пытался выбраться.

Второе место в рейтинге стрелков заняла Миори. Она вообще была на голову выше остальных. Её стрелы летели точно, быстро, всегда попадали куда надо. Даже я таким похвастаться не мог. Но силы ей явно не хватало. И уставала от стрельбы она довольно быстро. Выносливость слабенькая…

На третьем месте был Шрам. Но после множества тренировок он не сильно далеко ушёл от остальных гоблинов. Скорее уж остальные к его уровню подтянулись. Особенно тот новичок из второй тройки. Отметил его для себя, хотя запомнить было тяжело: он мало чем отличался от остальных гоблинов. Разве что разок его заметил с веткой в зубах.

Новые классы никто не взял. А для получения навыка стрельбы, видимо, нужен был положительный результат битвы. То есть монстр должен был сдохнуть. Но этого не случилось.

Я задумался, как же нам быть с монстром. За часы наблюдений я заметил одну странность. Во-первых, тварь, когда могла дотянуться, всегда выдёргивала из себя стрелы, и раны быстро заживали. Там, где не дотягивалась, те постепенно выталкивались сами по себе, что говорило о крайне сильной регенерации.

Заметил я это не сразу из-за отвратительного освещения. Факелы и настенная магическая подсветка не особо хорошо помогают различать такие мелкие детали.

Во-вторых, её хвост. Он начал расти… А сама тварь как будто бы стала меньше.

Не зря я наблюдал за ней. В какой-то момент она повернулась к нам задницей, вытянула хвост на шесть метров и, словно кнутом, попыталась схватить кого-нибудь. И зацепила ногу Ма, роняя его на землю. Я отреагировал мгновенно. Схватил с пола топор, подскочил и в два удара перерубил крысиное оружие.

Наш здоровяк в ужасе отполз подальше, как и все свидетели этого коварного нападения. К счастью, обошлось. Хотя Крысиной король лишился части длинного хвоста и, кажется, опять стал меньше…

А вот это уже проблема! Если мы будем его понемногу убивать, а он — восстанавливаться, тратя запас сил и уменьшаясь в размерах, то рано или поздно этот гад сможет выбраться отсюда!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь