Книга Маршируя в ад, страница 71 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Маршируя в ад»

📃 Cтраница 71

— Сколько у вас людей на базе?

— Пятьсот опытных. Ещё столько же периодически прибывает на обучение. В этот раз орда побольше, но, вроде как, из Кубы подкрепление через час прибудет. Там целых два «молота» полноценных. Уверен, этого больше чем достаточно для орды.

— В прошлый раз нас было гораздо больше, и мы едва справились у стен Лимона…

— Ну, в прошлый раз это были необученные ополченцы… Хесус, поехали дальше! — отдал он приказ водителю, и мы двинулись в сторону военной базы. — У нас все пятьсот бойцов имеют боевые костюмы, шлемы, полную экипировку. Силовой брони всего пятьдесят единиц, но мы ограничены возможностями терминала. Всего пять единиц в день можем покупать с тех пор, как выбрали весь доступный запас. Ещё тридцать пять экземпляров силовой брони находится на складе, должен офицер снабжения из Вива Новы два забрать, но я так понял, они предназначаются как раз командирам в новых «молотах», так что сразу и экипируются. Надеюсь, они прошли обучение, потому что у нас времени этим заниматься уже не будет… — размышлял и доводил до меня вводные данные по предстоящей битве полковник.

— Реактивная артиллерия? — указал я рукой на три машины, стоящие на переднем рубеже обороны за стенами.

Техника смотрела в сторону ворот базы и, очевидно, должна была вернуться на её территорию после серии залпов.

— Да, наши три красавицы. Помогают здорово прорядить мертвецов, растянуть их позиции. Кого-то убивают, кого-то калечат, кого-то откидывают. Эффект кучи-малы в действии, и зомби топчут друг друга.

— Неплохо… Окупается залп?

— Снарядить её и подготовить — тысяча четыреста ОД. Ракеты дорогие, но они того стоят. Меньше пяти тысяч очков достижений для залпа мы не получали. Удачные попадания приносят операторам от девяти до пятнадцати тысяч ОД за раз.

— Любопытно. Что в целом у вас с очками достижений за оборону этого района?

— Шикарное место, командир. Если усреднить данные, то выходит от пяти до семи тысяч ОД в день у моего основного состава. У кого-то, конечно, больше, у кого-то меньше. Если нас прорывают, и в бой вступают резервы и отряды майора Лихтарика, то падает где-то до трёх тысяч в день, но…

— Вас тысяча сто человек… От трёхсот тысяч ОД в день в сумме. Неплохо. Не знал, что тут до сих пор такое активное движение.

— Ну, это усреднённое. На неделю по две орды в среднем получается. С каждой до миллиона ОД. Как раз хватает времени, чтобы закупиться боеприпасами, отстроить заново рубежи, достроить новые… У нас тут в планах полноценный защитный комплекс. Линия такая будет, что сравнить с Мажино можно, только с учётом того, что её штурмовать зомби будут… Только бы терминал достал зоной постройки… Долго это, дорого.

«Лайнер уже виден, господин, готовится к швартовке на военно-морской базе», — предупредила меня Афина.

— Хорошо. Полковник, пойдёмте за пополнением. На эту мега-орду у нас большие планы, и нам сильно не хватает ОД для реализации наших проектов. Лайнер уже движется к порту. К слову, из реактивных установок систем залпового огня я ещё не стрелял… Думаю, сегодня тот самый день, когда это упущение стоит исправить. — Мы проехали мимо трёх красавиц и промчались через открытые ворота базы. Да, конечно, это не железобетонные стены Лимона. До полноценного форта этой базе ещё далеко, но ничего, и её мы укрепим. Обязательно укрепим.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь