Книга Маршируя в ад, страница 67 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Маршируя в ад»

📃 Cтраница 67

Здесь всё просто: иду в штаб, создаю проект, все скидываются, бойцы получают бонусы от Афины за участие в развитии базы. Вернее — два проекта. Свои очки не трачу. Очков достижений — кот наплакал. Дальше нужно создать аналогичные проекты в Мариэле, и я могу это сделать при помощи «единения». Но… Зачем? Зачем тратить то, что понадобится нам на постройку куда как более важных проектов, если на местах я просто могу назначить своих людей в круг «посвящённых» и дать им доступ к новому функционалу! Хван сейчас, как ему и положено, во Флориде. Идрис Вульф как раз должен вернуться в Мариэль в течение часа, пришвартовались. Так что… Пора надеть на голову шлем.

— Афина, свяжи меня, родная, с Кханом и Идрисом. — попросил я её и за двадцать минут закончил раздавать указания. Связь, конечно, очень хреновая. Практически не слышно было моих соратников, но благодаря Афине и её местным копиям с ограниченным функционалом удалось продублировать сообщение текстом, направляя обоих командиров к ближайшим штабам. Пусть создадут проекты и запустят строительство, как только люди достаточно скинутся.

Ну что же, отлично, мы на верном пути… Остальные постройки и проекты мы будем запускать постепенно, по степени важности. Афина сама оценит и поймёт, что и где в первую очередь нужно улучшать. Я бы вообще сейчас был на седьмом небе от счастья, радуясь и вхождению в состав коалиции Панамы, и созданию нашей фракции, и всем этим новым возможностям и знаниям, что станут ключом к нашей, если не победе, то хотя бы знатной оплеухе межгалактических масштабов для этих зарвавшихся космокочевников. Но у меня дебет с кредитом не сходится… Этим утром мы имели совместных проектов по всем нашим базам больше чем на два миллиона ОД. Обязательные ежедневные траты на поддержание стабильного функционирования баз, производств и запланированных построек дефицитных направлений товаров составляли триста десять тысяч ОД. А ежедневный приход ОД Афина вывела на уровне двухсот девяносто — трёхсот тысяч ОД. Если мы сейчас скинемся на маяки и торговые площадки, а последние, возможно, ещё и улучшать придётся, чтобы они доставали из Панамы до Мариэля, то у нас дефицит вырастет ещё больше, ибо мы закроем плановые поступления на необходимые нужды…

Задачка, конечно, вышла убойная. И затянуть пояса не то чтобы удастся. Где могли — уже затянули. Где могли, перестроились и оптимизировались. Придётся тормозить развитие производственных комплексов, а это значит только одно: в ближайшее будущее наши резервы ресурсов истощатся, и мы окажемся в полной… Голод он ведь не только с едой может быть связан. Сырьевой голод, нехватка электроэнергии, боеприпасов… Голод может убить нас раньше эдарианцев.

— В режиме жёсткой экономии мы сможем худо-бедно существовать, не тормозя развитие баз около недели. И то придётся выжать из людей каждую каплю ОД, а постройку любых новых проектов остановить на неопределённый срок. Ни второго флота, ничего не будет… — начал я размышлять как нам всем быть.

И это понятно, что придётся чем-то жертвовать. Ведь у нас одних только передатчиков электроэнергии, что однажды чуть не убили всех моих бойцов при штурме морской авиабазы подм Майами, сейчас в заказе на триста тысяч… И это только начало. Они должны обеспечить все наши базы бесперебойным питанием, и нам потребуются сотни таких как для сбора энергии, так и для передачи её на подстанции и трансформаторы, в города и производственные комплексы. Остановить их закупку нельзя, это архиважный проект, а в день мы можем купить всего по три установки, которые в случае войны ещё и ЭМИ-оружием выступить могут. Про улучшения в цитадели я и вовсе молчу. Мы туда уже закинули огромное число ОД и завершили постройку Центра ремиссии и Центра нейростимуляции. Уже даже оценить их работу успели. Народ в восторге, называют это едва ли не чудом света. Мои командиры в Мариэле кусают локти от того, что на одну цитадель нельзя десяток таких помещений построить, и требуют создать ещё с десяток новых по всему острову. Вообще, по оценкам Афины, постройка всего одного центра нейростимуляции позволит увеличить эффективность подготовки высокорангового персонала на тридцать пять процентов. А у нас обычных центров подготовки в данный момент больше сорока… Поразительная эффективность как для одного сравнительно небольшого помещения. Центр ремиссии же действительно штука полезная, но не настолько, как ожидалось. Позволяет за день сэкономить порядка пятидесяти аптечек и столько же очистителей организма, оставаться в строю даже тем, кто резко заболел ангиной или ещё какой-нибудь гадостью, предотвращает эпидемии на территории баз. Пятьдесят аптечек — это, в среднем, пять тысяч ОД. Капля в море наших потребностей, но если посчитать, сколько это в год… На первоклассную, шикарную цитадель со всеми наворотами сэкономить можно. А ведь там ещё и очистители организма копятся, и дефицитные аптечки можно будет накопить на складах.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь