Книга Маршируя в ад, страница 150 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Маршируя в ад»

📃 Cтраница 150

Резня на перекрёстке унесла много жизней. И наших, и врагов. Но создало нам окно возможностей, как только импульс исчез и системы перезагрузились. А у врагов — сгорела к чертям вся электроника. А следом и они отправились в ад.

Главный компьютер корабля и то, что следовало бы называть капитанским мостиком, не был похож на всё то, что придумывали наши режиссёры, снимая очередную ленту про космос. Скорее уж это напоминало серверную. И она была изолирована от нашей бомбы. Я бы с удовольствием взорвал её внутри, после того как двери были взорваны и уничтожены, но тогда мы бы не смогли сделать то, о чём я мечтал, а наш враг даже в страшном сне не мог себе подобное представить.

— Ребята… — повернулся я к бойцам, занимавшим оборону у святая святых этого корабля.

— Для меня было честью сражаться в одно время с таким человеком, мой Команданте! — ударил кулаком по стальным пластинам брони Фернандо.

А следом и остальные ударили себя по груди.

— Делай, что должно, — заправил вытянутую из бронерюкзака ленту пулемёта Гарри Свенсон.

— Коннора не хватает. Надеюсь, он сделает свою работу на соседнем корыте, — проверил боеприпасы в обойме Хван.

— И один Роберто где-то в Мариэле сейчас пьёт свой ужасный кофе… Эх, думаю, он мне и после смерти покоя не даст. Ладно, за работу, ребятки, твари уже совсем рядом. Адьос, Михаил, — козырнул Фернандо, и створки закрылись, отрезая меня от моих боевых братьев.

— Афина… Арес… Это корыто должно оказаться в нашей власти, — стянул я шлем и рюкзак на землю, выбрался из неудобной силовой брони и соединил проводами оба устройства с центральной сетью корабля.

Проникнуть в результате хакерской атаки — это одно. Другое же дело, если вторжение идёт напрямую.

— Господин, я в системе. Мы заблокированы, но я уже нашла решение. Наденьте шлем и запомните отмеченные участки оборудования. Их необходимо уничтожить.

Быстро посмотрев на отметки, я приступил к варварскому уничтожению.

— Двигатели выведены из строя. Система перезапускается… Ловлю контакт… Мост создан. Арес атакует защитную стену ядра контроля вооружения корабля…

Из всех трёх посудин лишь это обладало оружием, подходящим для атак в пределах космоса. Два других — лишь вспомогательные суда. А это может и противокосмическую оборону преодолеть.

— Призрак-два выполнил миссию, господин. Щиты Жжаса отключены. Приступаю к атаке…

Мощный импульс прокатился по всему кораблю через минуту. С другой стороны серверной продолжалось побоище, но Афина сжалилась надо мной и отключила связь с остальными. Ни я, ни она не должны отвлекаться и тратить время. И всё равно я слышал эти звуки бойни и крики.

— Силовая установка Дигса успешно заминирована. До взрыва две минуты…

— Агма… Уничтожь Агму! — приказал я, хотя Арес и так знал, что делать.

— Перезарядка главного калибра… Тридцать секунд. Давайте ускорим процесс, снимем ограничители. Это может повредить оружие, но…

Вот именно, что плевать. Я тут же разрушил ещё один странный блок серверной, сделанный из странного материала, и через секунду раздался выстрел. Мощный… Сокрушительный. Заставивший ощутить дрожь металла в самом сердце корабля. А следом ещё один выстрел. И ещё один…

— Есть попадание! Жжас потерял управление и падает в атмосферу Земли. Агма… Выстрел повредил энергоядро, что вызвало взрывную волну. Господин, наденьте шлем и приготовьтесь к бою. Призраки… Закончили свою службу. Вы — последний.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь