Книга Исекайнутый, страница 9 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Исекайнутый»

📃 Cтраница 9

— Почему ты ничего не делаешь⁈ — визжала Аврелия, трусливо жмясь ко мне спиной. — Спаси меня! Защити меня! СДЕЛАЙ ХОТЬ ЧТО-ТО!

Я прищурился:

— Ты же богиня, нет?

— Но я теперь смертная! И я практически не владею собственными силами!

Надежда на то, что от неё будет хоть какая-то польза, мгновенно испарилась. Хотя, возможно, демоны до сих пор не атаковали, потому что ощущают отголоски её божественной силы. Только глаза у них какие-то голодные… И смотрят они на… А-а-а! Понимаю вас, ребята, но даже если и так…

— Нам надо бежать…

— ЧТО⁈

— Ну а что ты хотела? Я ни разу в жизни не дрался!

Богиня заморгала.

— Но… Но ты же гениальный стратег!

— Конечно! — кивнул я. — Я могу разработать идеальный план и победить врага. Но только если у меня есть армия!

Аврелия резко выдохнула, и я увидел, как у неё начали дрожать губы.

— Хо… Хочешь сказать… что ТЫ… БЕСПОЛЕЗЕН⁈

Я небрежно кивнул.

Аврелия впала в прострацию.

Тем временем одному из демонов надоела наша беседа, и он бросился вперёд, целясь прямо в богиню. В её массивную божественную грудь. Демонюга тоже был не прост. Самый здоровый из всех…

— А-А-А-А-А! ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ, УРОД!

Аврелия взмахнула рукой, и — ДЕМОН ПРОСТО РАЗЛЕТЕЛСЯ НА ЧАСТИ! Прямо в прыжке, на полпути!

На поляне воцарилась тишина.

Демоны замерли, даже дышать перестали.

Я замер.

Аврелия медленно посмотрела на свою руку, потом на кучу пепла, что осталось от монстра, потом опять на свою руку.

— … Я… Я его убила?

Я кивнул, чуть отстраняясь.

— Ага…

— … Но я просто хотела оттолкнуть его!

— Ну, видимо, слегка перестаралась…

Демоны начали нервно переглядываться, явно не ожидая, что эта визжащая истеричка окажется ходячей пушкой.

— Ха-ха! А ну идите сюда, вонючки! — воодушевилась она и сжав кулаки начала сама идти в атаку. Вновь взмахнула рукой и… Ничего.

Я не мог поверить своим глазам. Но не из-за того, что Аврелия убила демона, а затем её магия дала сбой… А из-за того, что над головами монстров появились цифры! И буквы…

Демон-разведчик. Уровень 5 .

Отношение: Еда.

Уровень выделен красным цветом. Отношение как-то странно описано. Видимо, адаптируюсь, и, видимо, нас сейчас размотают. Ну или я схожу с ума, что куда как более вероятно…

Ладно. Спокойно. Может, у меня просто галлюцинации от стресса…

Я моргнул. Цифры не исчезли.

В этот момент передо мной всплыло окно с сообщением:

[ Система активирована. Открыть инвентарь? ]

Я заморгал.

— Ну естественно!

Аврелия резко повернулась ко мне.

— Что ты там бормочешь⁈ Приди в себя, нас же сожрут сейчас! СО-ЖРУТ!

— Да погоди ты… У меня тут туториал, похоже, пошёл.

Она выпучила глаза.

— ЧТО ПОШЛО⁈

Я проигнорировал её и мысленно выбрал «да».

А вот дальше меня ждала первая приятная новость: в инвентаре красовалась иконка оружия. Навёл на неё взгляд, мысленно потянулся, и она превратилась в красивый двуручный меч с обнадёживающим названием «Меч гравитации».

Я поморщился.

— Меч… Ну ещё бы… А нельзя было дать мне, например, миниган⁈ Стрелять-то я стрелял, а вот как с этой железякой управляться — понятия не имею. Я обычно тяжелее мышки и клавиатуры ничего в руки не беру.

Внезапно в голове раздался голос:

«Благословение Бога Войны активировано. В начале каждой битвы в вашем инвентаре будет появляться случайное оружие».

Случайное⁈ Звучит ненадёжно. Ну и ладно. Как говорится, во время блэкаута и старый тетрис интересен. Может, и миниган выпадет…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь