Книга Исекайнутый, страница 11 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Исекайнутый»

📃 Cтраница 11

— Я назову тебя «Рояль номер один»… — похлопал я меч по навершию, радуясь такому подарку.

Но в этот момент меч засветился и неожиданно испарился.

— А, ну да… Пошёл я на фиг…

Аврелия выпучила глаза:

— Где он⁈

Я пожал плечами:

— Обидно, но, похоже, он был одноразовым. Кстати, ты не перестаёшь меня удивлять. — Я посмотрел на богиню с лёгким прищуром. — Сначала утверждаешь, что у тебя сил нет, а потом случайно аннигилируешь демона в пыль. Как-то подозрительно, тебе не кажется?

Она надменно скрестила руки:

— Это просто… эм… инстинкт!

— Ага, инстинкт разрывания существ на атомы. Чисто рефлекторно.

— Я всё-таки богиня!

— Ну, формально уже нет.

— Я ещё верну свои силы! — вспыхнула Аврелия, гордо задрав нос. — И я не собираюсь спорить с каким-то смертным!

Я ехидно усмехнулся:

— А мне плевать, что ты богиня, если ты бестолковая. Втянула меня не пойми куда, не пойми зачем. Умирать, конечно, обидно. Но благодаря тебе у меня есть прекрасный шанс умереть второй раз в ближайшее время. Причём не самым лучшим образом… Шанс прожить эту жизнь, конечно, крутая фишка, но будем реалистами: мы с тобой оба в глубокой… пропасти. И оба понятия не имеем, как выбираться.

Аврелия грозно нависла надо мной:

— Да что ты вообще знаешь⁈ Может, я и без тебя справлюсь со всем, а тебя призвала, просто чтобы ты меня поддерживал и развлекал в дороге.

— Ага… Так и есть. Твоё неуверенное «может» лишь подтвердило мой вывод. Так, мне надо понять, как действует моя сила. Тогда, быть может, как-нибудь и выкарабкаемся. Меню! Статус! Настройки! Информация! Окно характеристик!

«…»

— Да блин, ничего не работает! Вот и что за система такая тугая и сложная? Верховный награду дал, а объяснять, что да как, не спешит. Аврелия, ваше божественное сиятельство, может, вы в курсе, что за Систему мне такую подкинул ваш старший коллега? Как она работает? А то я вижу только окна над головами и показатели уровня. Но никаких логов, своих статов и свойств не вижу.

Аврелия заморгала.

— Чего? Какой ещё уровень⁈ Какая Система⁈

Я вывел перед глазами окно и увидел надпись над её головой:

Богиня Ароматов. Уровень:???

Что увидел, то и прочитал вслух своей невольной спутнице. И нахмурился…

— Погоди… «Богиня Ароматов»? Ароматов⁈ Серьёзно⁈ Откуда у тебя вообще свой мир или миры?

— Э-э-э… А что такого-то? И вообще, для моего героя как-то слишком мало почтения. Я тебя, можно сказать, от смерти спасла!

— Ага. Спасла. Спасибо. Только я не знаю, что было бы в качестве альтернативы. Может, ты меня райской обители лишила… Но это всё ерунда. Ты реально богиня запахов⁈ Как вообще может существовать такая богиня? Чем ты заведуешь в мире? Цветами, выпечкой и перегаром пьяных мужиков? Носки вонючие — тоже твоих рук дело, значит?

— Это не так! — Аврелия вспыхнула, как фейерверк на Новый год. — То есть в этом нет ничего смешного! Это важно для баланса, для восприятия, для радости и гармонии!

Я истерично хохотнул:

— Это всё равно что божество носков командировать в чистилище! Ха-а… Скажи мне, что ты свою божественную аннигиляцию можешь применять хотя бы раз в день? Что про «смертную» они пошутили и хоть какие-то силы у тебя есть?

— Сам ты бог носков вонючих! Нет, сила у меня есть, но это так, для адаптации… Быстро закончится. Надо восстанавливать. Храмы там строить, места освящать, людям, что верят в меня, помогать, другим богам и их жрецам помогать… Но богам не хотелось бы. Я им докажу, что и сама на многое способна!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь