Онлайн книга «Академия магоубийц 4»
|
«... Когда мастер вернулся и принёс ко мне всё, что осталось от некогда величественного клана, ведшего свой род от самого первого повелителя Шаи, я захотел убиться, спрыгнув с высочайшего утёса нашей планеты. И лишь жажда мщения и мести заставила задержаться меня в этом мире. Пусть я и был всё ещё слабым и несмышлённым, но я всё ещё носил кровь Первого. Я всё ещё могу надеяться на то, что я и мои наследники смогут восстановить справедливость, отправив на тот свет лживого, трусливого императора. Надеюсь, кровь пробудится раньше, чем имперские псы вспомнят обо мне, а хаос обратит на меня своё внимание и дарует мне силу...» Последующие описания запечатляли его приключения, сражения, грабежи, убийства и воровство того редкого наследия, что осталось от клана. Всё это хранилось в застенках этого удивительного артефакта, оставшегося со времён одного из первых правителей клана. Собственно, спальня, мастерская и склад были усеяны древними реликвиями. От статуй, картин и гобеленов до странных остатков полуразрушенных артефактов, осколков мечей и доспехов. А ещё я нашёл несколько мешков с костями. Судя по надписям — это были мощи предков, выкопанные из-под руин погребального храма у бывшего замка Хорг Кхан. — Куратор. Кажется, я только что придумал, как закончить эту войну. — я улыбнулся, осматривая полученное в мои руки наследие. Всем привет. Это я, Ascold Flow. В ближайших главах я сообщу вам планы по циклу, выкладке и другим интересным нюансам. А сегодня предлагаю вам познакомиться с ещё одним циклом одного хорошего человека и моего коллеги автора Яна Бадаевского "Здесь вам не клан".Аннотация, чтобы было понятно, о чём книга:"Еще вчера я, Макс Ву по прозвищу Мрак, был одним из лучших наемных убийц корпорации «Ростехно». Я безжалостно уничтожал врагов компании, мой приход означал неотвратимую смерть для всякого, кто перешел дорогу Совету Директоров. На очередном задании меня подставили. Я умер и перенесся в мир, где царит магия, всюду разбросаны арки порталов, а из чужих вселенных рвется нечисть. Россией правит император, кланы одаренных постоянно грызутся между собой.Я попал в тело семнадцатилетнего пацана, наследника графского рода. Память не сохранилась, всё чужое, меня гнобят и презирают. Я обрел странный Дар и тут же угодил под колпак тайной канцелярии... Вдобавок ко всем несчастьям близится учебный год.Что ж, придется навести порядок в этой песочнице.Благо судьба подарила мне второй шанс." Прочесть можно тут.https://author.today/work/203708 Глава 11. Банхаммер Я вернулся к скрытой за воротами бронетехнике и взялся за пленника. Допрос я вёл на языке шайтранов, а потому не боялся утечки информации. Пленник явно что-то обо мне знал, так как мне даже пугать особо не нужно было. Лишь знания языка и покров хаоса позволили мне привести его не просто в чувство, а в отчаяние на грани страха. О шайтранах он поведал мне всё. И даже больше, чем я спрашивал. А вот о себе он рассказывать отказался напрочь. Даже имени своего не назвал. Я ещё немного его попугал, слегка помучил, но больше психологически, нежели физически. Ошейник раба и стальные кандалы надёжно удерживали его на месте, и я взял паузу, выискивая живое существо, которое не жалко, для эксперимента. |