Книга Абсолют. Том 7, страница 66 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Абсолют. Том 7»

📃 Cтраница 66

Та, которую уже давным-давно пожрали… Вернее, думали, что пожрали всю. Но кое-что, как оказалось, все-таки осталось. Причём не абы какая энергия, а из самых центров тех миров, из самых лакомых и сильных чёрных дыр, что являлись механизмом, дарующим своеобразную жизнь самим галактикам! Пустотники уничтожили их, постепенно окружив и пожрав звёзды и миры вокруг, увеличились в размерах настолько, что смогли проникнуть в самое ядро мироздания очередной галактики и поглотить её. Эту силу и ресурсы, полученные от подобного пожирания, они использовали для размножения и путешествия к очередной галактике. И добравшись до неё, они, исхудавшие от голода, предвкушали новый пир.

Каких-то пару миллионов лет — и они бы поглотили всё вокруг, оставив лишь центральную часть ядра, чтобы вновь провести свой ритуал пожирания и размножения центра галактики. Бесконечный цикл пиршества и путешествия по Вселенной. Но не в этот раз. Здесь они столкнулись с той, кто действовал схожим с ними образом, используя энергию жизни многочисленных миров для власти и контроля над галактикой. Они столкнулись с ней, но поняли, что слишком слабы, а их противник, Система — слишком силён. Отправиться к другой галактике, чтобы отъесться, было невозможно. Да и наведаться, после первого столкновения с Системой, в другие части её галактики, чтобы отъесться на других звёздах — было невозможно. Ведь тогда их враг заблокировала бы данный мир своей силой и не дала бы им вырваться из него. И пусть уничтожить этих пожирателей таким образом было невозможно, их тюрьма продлилась бы миллионы лет.

Тогда они пошли другим путём и атаковали первоночальный, родительский мир этой Системы, как только отыскали путь. А всё время до нахождения этого пути — они ожидали. Они выжидали. Они прятались в изнанке. И у них почти получилось разрушить её. Однако та, увидев, что пожиратели используют для сражения с ней окружающие её звёздные системы, просто использовала всю мощь и взорвала их, лишив энергии, а свою собственную силу пустила на запечатывание огромной области, где единственным светилом было искусственное, абсолютно бесполезное солнце. Так началась их бесконечная война…

Наконец, спустя столько лет, у них появился шанс выбраться, прорвать и додавить своего врага, как вдруг один из слуг этой проклятой достаёт артефакт, наполненный энергией давно погибших галактик!

Удивляться пустотники не умеют. Из многочисленных эмоций им доступно разве что раздражение, злость и ярость. Но если бы они могли, наблюдая за богами, перенимать их опыт и модель поведения, то этот космический клещ сейчас бегал бы с широко раскрытыми от удивления глазами. Если бы другие, более сильные пожиратели, присутствовали здесь в своей лучшей форме, отъевшись звёзд, они бы могли запросто поглотить и эту концентрированную энергию. Они, но не он. Проклятая сила из посоха слишком активная. Слишком сытная. Слишком опасная… Стоит ей перенасытить его организм, как его уникальное тело, что не знает себе равных во всей Вселенной, дестабилизируется и начнёт уничтожать само себя, ради обретения гармонии лишаясь переполненных этой энергией частей тела. Это не убьёт его… Но приведёт в то состояние, когда убить его окажется реальным.

Этот пожиратель был слаб. Он устал после длительного путешествия. Его донимала жара от этого солнечного бога и крутящиеся вокруг, словно мошки, сферы второго огненного великана. Но всё это казалось мелочью по сравнению с тем, что могло произойти с ним, если бы он проигнорировал атаки сливающегося с космосом отвратительного кожаного бога.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь