Онлайн книга «Абсолют. Том 7»
|
— Я отказалась стать его наложницей… — Да говорю же, мне плевать. Ладно, если он таким образом определял вину богов, то, видать, был тем ещё властным мудаком. Вот и хрен с ним. Сдох и сдох. Чего горевать-то. Так что, не подскажешь, где тут выход? — Отсюда…Без разрешения повелителя это невозможно… — Не гунди, милашка. Я вошёл сюда без его приглашения. Сам. Значит, и выйти смогу. О Система, неужели за столько лет вы не пытались сбежать? — Пытались… И не раз… Ты можешь освободить меня? Мне неловко стоять перед тобой так… Обещаю, я не буду атаковать тебя. Я уже поняла, что мы из разных лиг. — Надеюсь. Мне, знаешь ли, не слишком интересно заниматься здесь демонстрацией силы. Расскажи-ка про ваши попытки побега. — Как тебя… Как вас зовут? — Лид. — А я Эссанилиесса Адмарская. — Очень длинно. Буду называть тебя Эсса. Возражения не принимаются. Рассказывай давай, — я присел на созданное подо мной кресло, напоминающее трон. — Ох… Как ты это сделал? — Материализация энергии в физические объекты — это одна из моих специализаций. Давай уже скорее к делу. Вот и тебе кресло. Садись, поболтаем, — через мгновение такое же кресло появилось и перед эльфийкой. — Удивительно… Здесь никогда не было ничего подобного. Сплошной хлам, попавший сюда и пришедший в негодность вместе с нашими телами. — Кх… — тактично напомнил я ей о своём вопросе. — Да, побег… Все эти звёзды — это сильнейшие духи, поглотившие способности и силы других, более слабых других и культивирующие мощь для попытки побега. Мы верим, что если однажды кто-то станет достаточно сильным для того, чтобы забрать силу всех пленников этого места, он сможет пробиться наружу в точке Хель… — Что за точка Хель? — Своеобразные врата, через которые он зачастую входил в этот мир, чтобы вершить свой суд или поиздеваться над нами, найти тех, кто сдался и готов повиноваться ему… — Ты знаешь, где они находятся? — Все знают… Только вот их всё равно не открыть. Наложенная на них печать… О, это проще увидеть, чем объяснить. В общем, мы надеемся однажды стать настолько сильными, чтобы пожрать всех других и попытаться прорваться. Хоть и понимаем, что это практически нереально. А оставаться одному в пустоте посреди ничего… Нет, так никто не хочет. Впрочем, есть и ещё одно место. Точка Инг. — Что за она? — В самом дальнем космосе, там, где наша сущность может существовать без колебаний и растворения собственной души, прямо посреди космоса парит огромная каменная табличка, на которой каждую секунду сменяются десятки символов. Однажды он сказал, что это ключ от ворот и тот, кто сумеет его расшифровать, будет свободен. Проблема в том, что он код хаотически меняется каждую секунду, а расстояние от этой точки до Хель даже сильнейший из нас будет преодолевать не один месяц. — Значит, есть некие ворота наружу, но они так сильны, что никто из вас и не надеется их прорвать, так? И есть место, где написан код от ворот, но никто его так и не расшифровал, верно? — Да… — Ну и отлично. Полетели к табличке с кодом. В какой она стороне? — поднялся я с кресла и растворил его обратно, возвращая энергию в сферу Эволюциониста. — Туда, — указала она своим изящным пальчиком. — Вперёд, — я полетел в указанном направлении и через пять секунд остановился, наблюдая позади себя яркую звезду. Никакой девицы рядом не было. — Вот ведь… И чего ты встала? |