Онлайн книга «Абсолют. Том 7»
|
И как отсюда выбраться, пока что не понимаю. А значит, нужна разведка. И язык, который знает больше моего. Через пару минут освоившись с возможностями по передвижению, я понял, что моя скорость в этом безграничном пространстве в общем-то… Её не ограничивают никакие законы Вселенной. Тут свой мир, и правила действуют под строгим влиянием мыслеобразов и энергий иного толка, а не физических законов природы. — Любопытно… — я оглянулся на далёкую звезду, светившуюся ярче всех, и направился к ней, на ходу адаптируясь к доступным вариантам перемещений. Из приятных моментов — стоило мне освоиться с контролем передвижения, как скорость, которую я развивал, стала в десятки, если не тысячи раз больше. Ускоряясь всё больше и больше, я стремительно приблизился к светящейся звезде и остановился недалеко от неё… Так-так… — Это не звезда… — посмотрел я на ярко пылающий на фоне тёмного космоса силуэт девушки, застывшей в классической медитирующей позе. — Любопытно… От моих слов она задрожала, раскрыла глаза и гневно осмотрелась, выискивая меня взглядом… Вот это чувствительность! — КТО ПОСМЕЛ РАЗБУДИТЬ МЕНЯ⁈ ПОКАЖИСЬ! И Я ПОЖРУ ТВОЮ ДУШУ! — А может лучше поговорим? Я тут новенький, — показался я ей, совершенно не испытывая страха. Во-первых, в отличие от многих духов, она была симпатичной и человекоподобной, а во-вторых… Скажем так, я успел оценить потуги других её соседей. И да, она оказалась сильнее любого из тех, кто уже в сотый раз пытался меня атаковать. Только вот для меня их силы были смехотворны. Следовательно, и она, судя по концентрации мощи в её душе, не должна представлять угрозы. — НОВИЧОК? ЮНОЕ ПЛЕМЯ ЛЮДЕЙ? СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО? — Во внешнем мире богов идёт четвёртая эпоха. Три с чем-то миллиона лет. — Как четвёртая? Почему? — ошарашенно возмутилась она, на мгновение растеряв всю свою воинственность, а затем внезапно рассвирепела и со всей яростью накинулась на меня. — ЛЖЕЦ! Её атаки можно было сравнить с таранящей меня мухой. Неприятно, но не более того. Слегка раздражает… — ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ… — Расслабься… — я протянул к ней сознание и схватил за руки и ноги, растягивая её длинное тело посреди космоса. О, только заметил, что эта полуголая нимфа — классическая эльфийка. — Ты слишком слаба, чтобы мне угрожать. Будешь плохо себя вести — накажу. Я пришёл поговорить. Если ты не готова к разговору, я пойду дальше и найду кого-нибудь поадекватнее. Долго вы тут баклуши бьёте? — Что делаем? — она шокировано пыталась вырваться из незримых пут, но у неё, само собой, ничего не получалось. — Скучаете посреди этого… ничего. — Я была одной из последних пленниц Короля Духов, приговорённая им к заточению… Было это… Тогда мы договорились разделять временные отрезки на эпохи… Я жила во вторую. А сейчас… уже четвёртая? Неужели мир пережил ещё две войны с исчадиями пустоты? — Да. И даже выжил, хоть и потерял значительную часть божественных земель. Раз ты была одной из последних, значит, вскоре после твоего заточения и началась война, а ваш великий Король Духов обделался, потерял этот сосуд и помер. Скорее всего. Точнее пока не скажу. Так как выйти отсюда? — Это… невозможно! Король Духов был будущим Демиургом! Ему благоволила сама Система! — Да ладно тебе. Сколько таких было и сколько ещё будет? Мне даже не особо интересно, за что он тебя сюда сослал. Как и всех остальных. Наверняка где-то накосячили или не сошлись интересами. |