Онлайн книга «Статус: Всё ещё клинок системы»
|
— Он сейчас призраков засосал? Это что за меч такой? — Что за Кёрхер супермощный… Всасывает порождения кошмаров… — удивилась даже Лея. — Князь, ты сколько ещё нас удивлять собираешься? — Да я сам в шоке… — остолбенел я на мгновение и зашипел: — Слышь, угомонись… Это тебе не шведский стол! Лучше дерево помоги на части порвать, там наверняка больше проклятий будет… Я пытался я урезонить меч, что сам по себе рвался из стороны в сторону, уничтожая порождения проклятой долины. Даже затрещину дать по рукоятке пришлось, чтобы дух угомонился. Восстановив дисциплину, мы рванули дальше, не отвлекаясь на чужих монстров, с которыми избранным не помешает самим справиться. Мы добрались до Древа, по пути проверив на прочность корни. В целом, рубятся. Меч, правда, может пострадать, но пламя жарит по полной, так что я просто буду магией прожигать себе путь, а клинок превращу в точечный хирургический инструмент. Бойцы Авулуса при поддержке покинувшего меч духа, решившего вселяться и в другое оружие, били оживающие Кошмары. Они держали оборону, а мы с их командиром занимались громадиной. Беззвучный ор множества лиц сильно бесил, поэтому я с удовольствием поднялся повыше и начал отсекать их, как яблоки с яблони. Пламя бежало по чёрной древесине, корни дёргались, лица кричали, волны скорби и проклятий расходились во все стороны, вызывая лишь приступы тошноты — лично у меня — и немного злобы. Мало приятного во всём этом было. А вот кому точно всё нравилось, — это душа из Реликвария. Я прыгал с ветки на ветку и всаживал окутанный пламенем клинок в древесину по самую гарду и выпускал прорву огня прямо внутрь проклятого древа, выжигая его сердцевину. В какой-то момент я решил, что не достаю, и решил повторить всё это, забравшись в единственное дупло, и тогда-то появился эффект. Дерево не просто забилось в агонии, оно задрожало так, будто это вулкан, собирающийся взорваться. И он таки взорвался… Тысячи проклятий разошлись во все стороны и окутали сражающихся с призраками собственного прошлого избранными. Я понял, что дело сделано, когда дерево стало мягче запечённого гусика, и в один миг выбрался наружу, после чего дал отмашку Губителю, чтобы он пробежался по полю битвы и собрал урожай. Свою работу я сделал, пускай ещё и не было уведомления от Системы. Видимо, надо зачистить всё это место и уничтожить последнее из проклятий. Проверил статистику… Погибло тридцать три избранных в этом безумии. И число продолжало расти! Да этому дереву наверняка под силу уничтожить целый малый мир, повергнув его в ужас мрака и страданий… Уверен, мы сейчас именно в таком мире, а не в землях избранных. И ценой многих жизней очистим его и вернём под власть Системы. Возможно, он возродится и станет вновь пышущим жизнью. Стоит ли это тридцати шести жизней могущественных избранных? Не знаю… Вот понятия не имею. Но очень надеюсь, что да. Судя по высоте этого древа, когда-то тут были просто-таки древесные гиганты… [Этап 11 завершён. Ваши персональные результаты: Звёзды за прохождение Врат: +20. Звёзды за уничтожение Древа Скорби и порождённых кошмаров: +692. Итого за этап: 712 Звёзд. Вам даётся 3 минуты на сбор трофеев.] Я открыл интерфейс и посмотрел на общую цифру. Три тысячи шестьсот тринадцать. Вот теперь хватит. И даже останется ещё! |