Книга Статус: Всё ещё клинок системы, страница 51 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: Всё ещё клинок системы»

📃 Cтраница 51

— Чего лыбишься? — поинтересовалась Лея.

— Да так… Вспомнил, как ты за меня домашнее задание три дня подряд делала, когда я приболел, чтобы оценки исправить… Получается, у меня есть хороший шанс вернуть тебе должок, сестричка.

— Ой, нашёл что вспоминать!

— Ну не скажи… Я чувствую ответственность за то, чтобы помочь тебе. Тем более это в моих силах. Тогда ты была в такой же ситуации, так что, родная, с меня помощь, с тебя сущие пустяки — спасти Землю!

— Как дала бы тебе, да рёбра болят!.. — пригрозила она мне кулаком.

— Смотри, приду — проверю. Как-нибудь… Сейчас, увы, пойти с тобой не смогу. И ты не обижайся. На мне в этом мире висит столько долгов и обязательств, что на несколько жизней хватит. А я хотел бы разгрестись и хоть немного для себя пожить. Опять же, старика порадовать внуками надо… Ты ведь решила схалявить и спихнуть всё на младшего брата! Признайся!

— Да хоть ты не начинай! Как будто у меня есть выбор?..

— О да. Если выбирать между спасением целого мира и семьёй, то ты без сомнения выберешь первое, ведь если не будет мира…

— То и семьи не будет, — тяжело вздохнула она.

Я улыбнулся. Ту же фразу говорил матери отец давным-давно, когда уходил на работу в свой выходной в места, о которых я ничего не знал, которые не понимал и очень сильно не любил, ведь папа постоянно уходил туда и порой даже ночевать домой не возвращался.

Сестра задумчиво уставилась в стену, переваривая в собственной душе всё случившееся. Я проверил остатки Эфира и кивнул сам себе: запасов ещё достаточно и для её усиления, и для нейтрализации потенциальных врагов.

Я поднялся и занялся делом. Нужно было навести порядок, проверить ящеров и лиговца на предмет добычи, проконтролировать, что марионетки больше не поднимутся.

Над останками погибшего магистра я задержался дольше всего. Экипировка его мне не подходила: половина была занята проклятыми артефактами с привязкой к какому-то или какой-то «Аттиде». Пойдёт на переплавку. Всё легендарки, кстати. А кулон на шее так вообще мистериум. А вот среди перстней и всяких бирюлек были и нормальные, толковые артефакты. Что-то можно перебрать и забрать себе. Но только если я захочу углубиться в магию тьмы, яда и теней. Что-то можно отдать соратникам, продать или…

— Лея, не хочешь себе взять? — кинул я на пару колец.

— С этого урода мне ничего… — подошла она и, видимо, открыла описания. — Так-так, какие интересные свойства… С бонусами к Скорости и защите от магии…

Быстро она переобулась.

— Только для того, чтобы убить этих ничтожеств их же оружием!

— Это не оружие… — напомнил я ей.

— Моё тело стало сильнее, а моё тело и есть оружие. Всё, не мешай. Дай ещё посмотреть, что там у него имеется… — отодвинула она меня, и я оставил на пальце пространственное кольцо.

Уже пробил его защиту и проверил: практически пустое. Он не брал ничего лишнего на дело. Зелья, пустые склянки, книги, личные вещи, запасная одежда… Лее такое точно не помешает. Тем более на Земле.

А вот душу его прибрать в Реликварий я при всём желании не смог бы, даже захоти я завести себе домашнего магистра: все три ячейки давно заняты, да и тот сдох в одно мгновение. Шанса зацепить его душу не было.

Ящеров и марионеток я обшарил для очистки совести. Ящеры, к слову, дали весьма солидную добычу, но, опять же, из-за разницы в телах использовать из этого многообразия я и мои соратники сможем в лучшем случае половину. Всё остальное либо Брячу отдать, либо Алиске, когда она прорвётся до нового ранга и обзаведётся собственной плавильней артефактов.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь