Книга Статус: Еще Искатель, страница 80 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: Еще Искатель»

📃 Cтраница 80

— Согласен. Влить в них эту силу сейчас было бы всё равно что дать книгу тайных знаний в руки ребёнка, не умеющего читать. Шансы на хороший исход минимальны. А скорее Эфир их просто сожжёт.

— Имирэн единственный Искатель среди твоих людей. В теории он готов получить эту силу. Но он даже сейчас наёмник, что служит тебе, а не общим интересам. Да и одного усиленного бойца для решения твоих задач недостаточно. Думаю, это ты и сам понимаешь, — продолжала Алиса.

— Да… Понимаю.

Нужно, чтобы каждый из моих соратников прошёл свой путь, добрался до ранга Искателя и лишь тогда получил доступ к моему Эфиру. А до тех пор мне предстоит быть щитом, который прикрывает их от угроз, до которых они пока не доросли.

— Вариантов немного, — начал я подводить итоги. — Сначала я выкую из Эфира своё тело, которому не будет равных среди смертных. Стану настолько несокрушимым, насколько это возможно. А потом, когда наши перейдут на новый ранг, помогу каждому. Попутно надо искать всеми силами возможность увеличения объёмов накопления Эфира.

— Всё верно. Пока вы в Дракории, нужно каким-то образом максимально компенсировать их слабости, позволить им заполучить экипировку, что поможет в будущем. Раз уж ты себе не можешь нормальных шмоточек накупить, пусть хотя бы они обрастут эпическим и легендарным гардеробом.

Я слушал её наставления, кивал, соглашаясь, и вместе с тем смотрел в свой открытый Статус. Как мне стать щитом? Как справиться с новыми вызовами? Пожалуй, продолжу делать то же, что и раньше. Мои проценты к характеристикам зафиксированы и не изменятся, если только я не обзаведусь новой экипировкой. А вот базовые значения характеристик… Их-то я прекрасно могу прокачивать и становиться могущественнее.

Четыреста капель позволяют поднять четыре подхарактеристики на единицу. Вопрос в том, какие именно. Сегодняшняя битва показала всю важность сохранения могущества «Тела». Скорость и Сила позволяют наносить более разрушительные удары, Выносливость необходима для длительных битв. Особенно если учесть, что это теперь моя специализация.

Мои противники в последнее время сильно изменились. Раньше основной угрозой была магия: проклятия, огненные шквалы, ментальные атаки. Я научился с ними справляться и накопил достаточно сопротивления, чтобы чувствовать себя более уверенно. Но Блуждающие, Князь Демонов — все они давят именно физически и имеют свои особенные энергии, против которых моя магическая защита либо не работает вовсе, либо так же полезна, как бумажная броня.

Твари, которым не нужна магия, потому что их когти, клыки и лапы сами по себе являются оружием, способным раскрошить любую броню, — главная угроза для любого избранного. Так что надо максимально увеличивать физические параметры. Качаю Тело. Сила плюс один!

Я направил сто капель в подхарактеристику и ощутил, как по мышцам пробежала волна тепла. Каждое волокно стало немного плотнее и мощнее.

Выносливость плюс один! Ещё сотня капель ушла в тело.

Выносливость всегда была моей сильной стороной, и делать её ещё сильнее кажется расточительством. Но именно она позволяет мне выигрывать затяжные бои, в которых противники теряют силы быстрее, чем я. Боевой транс, конечно, помогает, но если Сила, Ловкость и Скорость растут без проблем, то вот без Выносливости, что тратится по ходу битвы, может наступить момент, когда мои резкие атаки и движения будут меня травмировать и расходовать прорву энергии, которую мне негде будет взять, чтобы восстановиться. Другими словами, боевой транс усиливает меня до тех пор, пока в моём теле есть энергия поддерживать безумный ритм боя.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь