Книга Статус: В общем и целом – ученик, страница 29 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: В общем и целом – ученик»

📃 Cтраница 29

— Слышал, убийц было трое. Замаскировались под служителей храма!

— Нет, их было пятеро! И они использовали магию иллюзий!

— Говорят, какая-то тайная организация замешана: то ли Лига, то ли Орден…

Я прислушивался к разговорам, пытаясь отделить факты от домыслов. Лига… Я знаю только одну Лигу, практикующую убийства своих врагов. И у меня с ней свои счёты…

Раз они появились здесь, значит, и о моём участии должны были узнать. Без понятия, встречусь ли я с ними вновь, но очень надеюсь, что эти ублюдки открутят голову Александру, когда узнают, что я выжил. Мечтаю, чтобы его посчитали лжецом. Хотя и понимаю, что вряд ли подобное случится. Он ушёл с ценными артефактами, включая жемчужину истины. Лига сможет проверить его слова.

Все обсуждали новости, рассуждали, зачем убивать одного из жрецов драконидов:

— Вряд ли это случайное покушение… Но зачем тогда всё это устроили?

— Какую цель преследуют убийцы? Даже не знаю…

Прошло ещё полчаса. Я так увлёкся обсуждениями, что не заметил, как обожрался… Прямо как Алиса всё подряд лопал. И за себя, и за неё.

И наконец дверь распахнулась. Вошёл тот же драконид-организатор, но на этот раз с более спокойным выражением лица.

— Участники! Убийцы настигнуты! Порядок восстановлен! Турнир продолжается! Готовьтесь, дуэли начнутся через пятнадцать минут!

Облегчённые вздохи и одобрительные возгласы прокатились по залу. Наконец-то! Ожидание было тяжелее самого боя.

— Убийцы захвачены? — спросил кто-то из участников.

Организатор поморщился, явно не желая отвечать, но всё же произнёс:

— Убийцы были загнаны в ловушку и… самоуничтожились. Активировали какое-то заклинание и взорвались вместе с частью здания. Личности установить не удалось.

Самоуничтожились. Профессионалы? Безумцы и фанатики? В любом случае следов не оставили, концы в воду. Классическая работа Лиги Теней, судя по тому, что я узнал о них за последнее время.

Участники начали расходиться от стола и готовиться к боям. Проверяли оружие последний раз, разминались. Кто-то молился своим богам.

Орк Моргат подошёл ко мне неожиданно, встал рядом, возвышаясь на добрую голову. Смотрел сверху вниз с ухмылкой.

— Ну что, людишка, готов умереть? — спросил он на первичном языке.

— Посмотрим, кто из нас умрёт сегодня, — ответил я спокойно.

Орк удивлённо приподнял брови:

— Даже не попросишь быть милостивым? Хорошо. Будет интереснее разрубить тебя пополам.

— Громкие слова. Но как всё будет на самом деле?

— Будет, как я сказал. Меня благословил сам Дир Завоеватель! И я его не подведу!

— Ох! Ну раз так, то это тем более большие слова для того, кто служит Диру. Сколько бы его шавок ни приходило к нам, всегда их разбивали и отрубали им головы. Буду рад продолжить столь славную традицию, — бросил я ему в ответ.

Орк напрягся, а затем ещё шире усмехнулся.

— Вот что я тебе скажу, человечишка… — Моргат наклонился ближе и понизил голос до угрожающего рыка. — Когда я пройду на основной турнир, покажу себя и завоюю имя, я вернусь в царство. Мне дадут командование легионом, тысячи воинов под моим началом. И знаешь, что я сделаю первым делом?

Я молчал, сжимая кулаки, предчувствуя, что сейчас услышу…

— Я поведу свой легион в земли людей. В ваш жалкий Домен. Разобью ваши деревушки, сожгу посевы, перебью мужчин, заберу женщин и детей в рабство. Покажу вам, глупым людишкам, что значит сила орков и где ваше место! Ваша раса не заслуживает права находиться с нами за одним столом, в одном помещении. Готовься принять свою судьбу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь