Онлайн книга «Статус: В общем и целом – ученик»
|
— Погоди, я себе скопирую… — вытащила свою карту Лея. — И вы тоже перенесите. У меня хватает пустых пятен, и много где неактуальные отметки, но я намного больше исследовала и получила карт от своих жертв за эти годы. Мы с жадностью посмотрели на карту, на которой был открыт практически весь континент. — Да в Домене за такую карту все Архонты удавятся!.. Давненько тебя дома не было, — произнёс Граф, протирая платком вспотевший лоб. Мы были крайне удивлены и с благодарностью всё перенесли на нашу карту. А затем настало время действовать. Мы обсудили некоторые детали плана и приступили к делу. * * * Маша и Лея исчезли в ночи бесшумно, словно призраки. Алиса направилась за ними следом, мысленно жалуясь на необходимость вновь спуститься в вонючее подземелье. Я какое-то время думал, кому из них лучше отдать пространственное кольцо, но Лея меня остановила, заявив, что ей оно ни к чему. Повернув руку, она пошевелила пальцами и показала, что у неё есть собственное. Правда, в отличие от нашего, оно было не про пространство, а про ячейки. Немного другой подход и система хранения. Прям как моя Длань. Из шестидесяти двух ячеек у неё заняты были двадцать две. Так что она тоже сможет добыть немало трофеев этой ночью. Я сидел за столом, прикрыв глаза. Прокручивал план в голове. Всё упиралось в один момент, который я не озвучил остальным… Лея знает агента Лиги. Она встречалась с ним, получала информацию о цели. Но она не может раскрыть его имя: это поставит её под удар. Проверят и узнают, что она провалила задание и выдала контакт. И это не мои слова. Граф спросил её о Лиге, помня, как порой тяжело сохранить тайны в этом мире. И она ответила отказом: «Знаю я до смешного мало. И я собираюсь отказаться от задания. Это вызовет вопросы, мне их зададут и, вполне возможно, проверят мои слова. Так что не спрашивайте у меня то, на что мне нельзя отвечать». И это правильно. Если она решила пойти дальше по своему пути и вернуться к этому странному Авулусу, я не смогу её остановить. Я слишком хорошо знаю свою сестру и её упрямство. Подставлять её мы не будем, но и вопросы к Лиге у нас не закончатся. Мне нужно найти его самостоятельно. «Алиса», — позвал я мысленно. «Что?» «Я пойду искать агента Лиги. По следам Леи. Можешь помочь?» «Конечно. Но как ты собираешься его найти?» «Обоняние. У меня отличное обоняние. Я теперь знаю запах Леи. У меня запредельное Восприятие. Найду места, где она была после прибытия в город. Одно из них определённо подскажет нам, где искать агента». «Если справишься, я тебя расцелую! Давно пора прижучить этих мразей. Они не берут к себе кого попало, а значит, агентов у них не так много. Каждая смерть будет проблемой. А возможно, мы не только его голову получим, но и знания в ней. Проверим, насколько он крепкий орешек», — кровожадно отозвалась моя напарница. Вот и отлично. Договорились… «Только в щёчку поцелую! А не то, что ты там себе уже представляешь, извращенец!» «Я вообще ничего не представляю. Я думаю о предстоящей ночи…» «Ну вот! Опять! О чём я и говорила. Кобель — он и в Дракории кобель». Я встал, натянул тёмный плащ, проверил оружие. Кинжал на поясе, а больше ничего и не нужно. Быть может, у меня нет маскировки, как у девушек, зато есть скорость и предчувствие, подсказки Алисы. Затеряться в таком большом городе и стать безликим членом спешащей по своим делам толпы здесь проще простого. Главное — голову опустить и не показывать лицо прохожим. |