Книга Статус: В общем – ученик, страница 98 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: В общем – ученик»

📃 Cтраница 98

— Чего-чего? — удивились мы последней новости.

— Ну… Это их Дом для торговли рабами. Только элитными. Там набирают слуг для драконидов. Юноши — для более тяжёлой работы и гвардии, девушки — для обслуги, работы на кухне, в полях и виноградниках… Вроде бы ничего другого они не упоминали, когда обсуждали эту тему. Наверняка там ещё много нюансов, но я что узнала, то и передала, — ответила она, и мы погрузились в размышления о жизни рабов империи драконидов.

Явно не всё так однозначно, раз они целый конкурс объявляют для всех желающих стать рабами… Любопытно. Нам определённо стоит изучить всё подробнее.

Мы выдвинулись в сторону города, издали наблюдая монументальные дома из светлого камня, красные черепичные крыши, высоченные защитные башни и главную цитадель, защищающую порт и центральную часть города. Даже с такого расстояния было заметно, что жизнь кипит в этом городе, а караваны стягиваются со всех сторон. Кроме моря…

— Помните: мы отряд авантюристов, а не рабы, пленные или нищие. Мы воины, что ищут возможности послужить местному правителю. Наша задача — узнать, где он находится. Собираем слухи, глазеем по сторонам, пополняем запасы и выдвигаемся дальше в путь.

— И про вино надо не забыть! — добавил Вася.

— Согласен, — кивнул я. — И какие-нибудь книги или магические штуковины прикупить тоже не помешает. Но необязательно. Если возможность будет.

Наш путь растянулся по петляющей дороге почти на десять километров. Хорошо, что мы ночью не пошли. В уставшем состоянии точно нарвались бы на неприятности. А так имеем все шансы узнать всё, что нужно, о Дистуре и двинуться дальше.

Душно тут, конечно… Прям как у эльфов. Примерно одна широта. Только у них и свежесть была: леса как произведения искусства, ветерок освежающий дул… А тут нет и близко такого климата. Но, в отличие от земель ящеров, что рядом с горами гарпий, здесь хотя бы дороги нормальные есть.

— Надеюсь, Дистур вообще помнит о тебе, — поделился переживаниями Граф.

— Если забыл, я напомню. Его меч ему очень дорого обошёлся. Такие жертвы, как он понёс, не забудутся так легко… — ответил я, с грустью вспоминая все те прекрасные артефакты, что я собирал так долго и которых лишился в один миг.

Я буду помнить о них долго…

Не знаю, успею ли я найти альтернативу к началу турнира… Но, даже если мне придётся выступать в рваной рубахе и лаптях, я выложусь по полной. Так, что моим противникам потом лапти будут в кошмарах сниться!

* * *

Стража городских ворот была удивительно расхлябанной. Опять… Не верят, что на них нападут.

Ну, я их понимаю. Они здесь шишки, крутые ребята, к которым никто не смеет сунуться.

Это был очередной подвид ящеролюдов. Другие морды, другие гребни на голове. Руки были открытыми, а от мизинца до локтя шли какие-то длинные, ярко-красные кожистые наросты. Видимо, этот подвид ящеров любит плавать, раз им эти своеобразные складки нужны.

Сама экипировка у них была стандартной и даже в какой-то мере привычной. Металлические латы. Вряд ли даже эпические. Штаны самые обыкновенные. На ушах куча серёжек, а вот на пальцах всего по одному массивному кольцу бронзового цвета. Копья в руках выделялись разве что кривизной наконечника, словно ими не протыкать врагов надо, а резать. Не знаю, как они называются… В нашем Домене такие штуки скорее в руках крестьян можно увидеть. Они подобным буйные и агрессивные сорняки, захватывающие огород, подрезают.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь