Книга Статус: В общем – ученик, страница 119 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: В общем – ученик»

📃 Cтраница 119

Я уже не раз в этом мире слышал байки о легендарных битвах, где какой-нибудь общепризнанный гений сражался с тёмной лошадкой. Сильной, но незнаменитой. И как такой гений, что решил покрасоваться перед публикой или быстро всё закончить, плачевно заканчивал. Слить всю ману на заклинания, которые не вредит противнику по какой-либо причине — глупость, способная уничтожить даже легендарных воинов.

Я сидел на земле, восстанавливая дыхание, и пытался проанализировать себя самого со стороны. Кто из моих оппонентов заставил меня напрячься больше остальных? Какие движения и атаки он совершал? Где моё слабое место, способное уничтожить мои амбиции и обещания?

Граф подошёл, протянул кружку воды.

— Ну что, готов к отбору?

Я выпил воды и кивнул:

— Да. Даже если я выйду на арену голым, мне будет что противопоставить им.

[Поздравляем! Характеристика Воля достигла базового значения в 10 единиц.]

Вот и Система со мной согласна. Понять бы ещё, чего она хочет… Почему опасается меня, что за история приключилась однажды и как мне убедить её в том, что я не бунтарь, собирающийся использовать дарованные ею же силы против неё?

Вопросы… ответы на которые я когда-нибудь получу. Кажется, в этом и есть суть Искателя. Того статуса, к которому я однажды приду.

* * *

После плотного обеда я перешёл на узкопрофильные упражнения. Нужно было сделать всё возможное, чтобы прокачать силу до десяти. Больше я всё равно вряд ли смогу получить когда-либо. Хотя у меня всё ещё открыт путь «Убийцы королей». Не хотелось бы превращаться в изгоя, но если для спасения отца и защиты людей мне придётся убить несколько десятков правителей и стать монстром в глазах остального мира — я это сделаю. В конце концов, жизнь всё расставит по своим местам, а Система рассудит.

Погружённый в полуфилософские мысли о чести, долге, истинной силе и амбициях, что толкают людей на страшные поступки, я тренировался, выжимая из себя все соки, пока на пороге не появился посланник. Уже был вечер, когда он прошёл через ворота. Драконид в богатых, сияющих в лучах заходящего солнца доспехах с гербом города на груди и с явно легендарным мечом на поясе. От него так и веяло силой. Высокий, чешуйчатый, гребень яркий, дополненный своеобразным венком, надетым на голову.

— Кто из вас Алекс Лисоглядов, Легендарный проводник по лисьим тропам?

Я остановился, поднялся, вытер пот со лба.

— Я Алекс. С кем имею честь познакомиться?

— Маргиз Дасиз, личный поверенный нашего славного драконоподобного правителя Южного Предела Дистура Омараза. Мой повелитель желает видеть тебя. Сегодня, через час. Явись во дворец. Не забудь привести себя в порядок.

Я замер от неожиданности. Дистур сам вызывает меня? Это замечательно!

— Я приду, уважаемый господин Маргиз Дасиз.

— Хорошо. Не задерживайся. — Посланник развернулся и ушёл.

Граф подошёл и посмотрел на меня:

— Быстро нашёл.

— Да. Увидел моё имя в списке участников, наверное.

— Пойдёшь один? — поинтересовался он.

— Нет. Нужна поддержка. Давай со мной. На всякий случай. Ты и язык знаешь сносно, и в подобных встречах разбираешься получше моего. Будешь в роли моего советника.

— То есть тем, кто я есть на самом деле, — улыбнулся он. — Хорошо. Тогда, как советник, рекомендую тебе взять ещё одного человека. Не больше. Рекомендую Марию. Её выживаемость и боевая мощь лучшие среди всех наших. Плюс она выглядит достойно и обладает статусом в твоём отряде. Так что объяснить её присутствие будет проще всего.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь