Книга Статус: Ученик, страница 93 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: Ученик»

📃 Cтраница 93

И сейчас этот специалист ушёл дрыхнуть или гулять по ночному городу в виде бесплотного невидимого духа. И я смогу, наконец-то, уснуть!

Награда Архонта, а вернее, его «дар» за все мои труды мне понравился. Но я опять словил себя на мысли, что быть таким, как он, не только не хочу, но и не смогу. Вот, например, ситуация с этими храмами, что мы подслушали.

Миравид точно понимал, что это не станет для меня секретом. С Алисой он знаком, а остальные нет. Он поднимал вопросы, которые интересны мне и Алисе, а остальные из совета с радостью поддерживали обсуждение и говорили о том, за что простые жители их, ну, если бы не распяли, то с поста ссаными тряпками погнали бы точно. А значит, он в какой-то степени ко мне подмазывается, показывает своё доверие.

Почему? Потому что ему нужно было рассказать об отце. И о том, что он с самого начала от меня всё скрывал. А за такое и в бубен можно получить. А от меня получать по архонтскому бубену очень больно и неприятно… Для него это, скорее всего, будет конец карьеры тайного манипулятора и задумки с предстоящим турниром драконидов.

Но я незлопамятный. Да и сам его использовал, зная всё с самого начала. А вот если бы не знал… На этот случай он и подстраховался, показывая безумную открытость, мол, у нас вообще с тобой друг от друга секретов нет!

Миравид… Стратег, прикидывающий всё на пару ходов вперёд. Понял, что я вскоре узнаю обо всём, и решил стать первым самым честным и откровенным. Я хоть подобное поведение в душе не переношу, но мозгом-то их, Архонтов, понимаю…

Мы, пока бегали по лесам и ловили разбойников, тренировались и отсиживались в доме, просто путешествовали без конца, много и постоянно разговаривали. Поднимали самые разные темы. И, естественно, не обошлось и без обсуждения власть имущих. Да и о божествах много разговаривали. Долго и упорно. Особенно когда все познакомились с Алисой и узнали про Элею.

Только на наш скромный кабаний коллектив сумел припомнить около трёх десятков божеств и храмов, в их честь построенных. А реальное их количество в нашем Домене намного больше…

Люди участвуют в религиозной гонке, принося с собой своих богов из прошлых миров. А ещё, как я и Мэд, находят новых, созданных «по правилам и согласно условиям мира избранных». Будь среди нас, людей, один лидер — тот, кто объединил бы всех вокруг и повёл за собой, сказал, как делать, и обладал таким авторитетом, что остальные без споров и ругани согласились бы с ним, — этой проблемы не существовало бы. Но она есть…

Домен — это цивилизационный или же видовой союз. Вынужденный, но отнюдь не единый. Он имеет своих авторитетов, членов совета Домена. Что-то вроде большой двадцатки на Земле из числа лидеров самых могущественных государств. Но по итогу мы имеем на мелкой территории несколько… сотен микрогосударств со своими законами и правилами. И религия — одна из ветвей власти нынешнего магического средневековья. Невозможно заставить разных людей из трёх миров и тех, кто родился уже в мире избранных, следовать одним и тем же канонам.

Единственное, что можно сделать в таком случае, — это создать единый свод правил для всех религий. Хочешь верить — пожалуйста. Хочешь проповедовать — тогда, дружок, вместе со своим божественным покровителем прими наши условия, получи лицензию, расскажи, что это за вера, какие у неё есть требования, и потом сражайся за внимание жителей города.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь