Онлайн книга «Статус: Уже не новичок»
|
Награда: 1 монета'. Если Декарту всё это важно — выполнит. Если нет — значит, репутация ему не важна. Или гордость сильнее здравого смысла. Я снял маску и отложил в сторону. Но спать перехотелось… Снова открыл аукцион. Решил взглянуть, что ещё там предлагают, помимо легендарных артефактов. И наткнулся на кое-что интересное… Книга: Ремонт и обслуживание машин Часовых. Том 1 Книга: Пауки-стражи Часовых. Устройство, сборка и обслуживание. Полное руководство пользователя Я отфильтровал по имени и нашёл ещё одну позицию. Лот: Обломки механического паука. Неполная комплектация У нас были обломки и сломанный паучара из леса. Детали, шестерёнки, части корпуса. Неполный комплект, но много. Если купить эти книги и этот лот с обломками… — Может быть, удастся собрать целого паука! И сделать из него защитника дома или танка, что будет отвлекать врагов во время битвы… Я добавил книги и лот в список покупок. Денег нет, с Декартом договорённости тоже нет, но сделал это, чтобы не потерять. А выкупить их сможет и Телемах. Мы уже достаточно прошли вместе, чтобы доверять друг другу подобные покупки. Надеюсь… Цена кусается, но это не легендарный артефакт. Думаю, получится выкупить за не слишком большие деньги… Сейчас ценник стоит в двадцать талантов за обе книги, а обломки паука стоят сорок три таланта. Но и до конца аукциона — три дня. Выставили всё практически одновременно. Я откинулся в кресле. Закрыл глаза. План формировался. Понятный и чёткий. Декарт оплатит покупки. Что-то мы закупим через Телемаха. Я получу легендарки. И книги. И обломки паука. Взамен уйдёт маска. Но доступ к аукциону останется через Телемаха. Главное — с ним не поссориться и стать гарантом стабильности и спокойной жизни его города. Чтобы он считал нас чуть ли не братьями да сёстрами. И тогда до турнира драконидов мы будем обладать огромными возможностями для подготовки. Если только денег хватит на все наши хотелки… Если ещё и добычу с разбойников продадим, то два, а может, и три через Телемаха получится купить на аукционе. Меньше пяти тысяч талантов за легендарку я не видел. В основном всё в районе десяти тысяч. Пока я размышлял и шерстил аукцион, на доске заданий появился ожидаемый текст. 'Ищу пропавшую совесть человека, предавшего чувства собственной дочери. Награда: 1 талант'. Я усмехнулся. Конечно же, он согласился. Теперь моя очередь… Я начал писать ответное послание. Детально. Чётко. Прописал все условия сделки и перенёс названия необходимых артефактов. Это было очередное задание с моей стороны… И название у него было отменным — «Налог на мудачество». Я снял маску и откинулся на подушку. Теперь дело за ним. Пусть ищет деньги. Берёт в долг, продаёт своё имущество… Плевать. Он заплатит цену за свою жадность, глупость и надменность. А ещё за то, что обидел Машу. Он сделает это. Потому что Маска — это всё, что у него есть. И без артефакта он не король. А всего лишь мелкий Архонт, чьё мнение ничего не значит в масштабах Домена. В его случае она играет роль короны. Без неё у него нет ни шанса сохранить власть. Рядом появилась Алиса. Материализовалась. Посмотрела на меня, на маску в моих руках… И улыбнулась. — Серьёзно? — произнесла она медленно. — Ты опозорил его, избив на глазах у его же подданных, забрал его маску и сейчас выставил ему огромный счёт, назвав задание «Налог на мудачество»? |